Консультация офтальмолога /

Зрение резко падает — вопрос №559571

Здравствуйте! Последнее время. Резко садится зрение. Перед глазами всё как бы размыто. Тяжело смотреть особенно на текст. Плохо видно на любом расстоянии. на левом глазу появилось пятно размытое, бегающее по глазу полгода назад. На днях то же и на правом глазу. Что может быть, и какие причины появления? И что делать.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Зрение вдаль или вблизи ухудшилось?
Ранее зрение вдаль всегда было 100%?
Принятый ответ
Клиент
Вера, 63 года. Но я не хотел бы, чтобы диагноз ставили только по возрасту. У меня семья долгожителей. Я по лестнице бегом бегаю. Зрение с 18 лет было 0.8-1,0 Я писал -текст плохо вижу на любо расстоянии.

Офтальмолог
Сниженное зрение вблизи после 40 лет это пресбиопия. Возрастное ослабление аккомодации. Хочется вам или не хочется, но с этим надо смириться и подобрать очки для чтения и работы на близком расстоянии от глаз.
По поводу пятен-неплохо бы посетить окулиста для осмотра глазного дна и оптических сред глаза. Это может быть как деструкция стекловидного тела, так и кровоизлияние в слоях сетчатки.
Офтальмолог
Здравствуйте сколько вам лет? Ранее носили очки? Какое у вас АД?
Принятый ответ
Клиент
Иван, простите - у Вас дома стоит диффавтомат? Вероятно Вы не поняли мой вопрос. Так же и я. Можно АД расшифровать? Я не профессиональный больной. Могу только догадываться, что это артериальное давление. Давление у меня всегда пониженное. И вообще я его никогда не знал. Не было необходимости.
Педиатр
Здравствуйте у вас есть шох?
Принятый ответ
Клиент
Елена, а вы не могли бы расшифровать, что спросили? Я не профессиональный больной.
Офтальмолог
Здравствуйте. Судя по жалобам Вам больше сорока лет. Именно в этом возрасте начинает ухудшаться зрение вблизи. То, что ухудшилось зрение вдаль и появилось пятно , уже хуже, это говорит о наличии патологии. Это может быть кровоизлияние, дистрофия сетчатки, катаракта. Необходимо обязательно очно обратиться к врачу: проверить остроту зрения, посмотреть глазное дно, сделать биомикроскопию глаза.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро!
Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Жанна, 63 года, но я не старый
Офтальмолог
Доброе утро!
К сожалению, процессы "взросления" организма невсегда поддаются коррекции.
Возможно у Вас начались изменения в хрусталике, стекловидном теле, возможно и в сетчатке.
Позвольте себе пройти комплексное обследование у офтальмолога.
С такими жалобами как у вам могут протекать многие процессы.