Очень тяжелое состояние,по симтомам терапевт предположил ВЭБ

Здравствуйте! В Краснодаре практически не возможно попасть на прием к инфекционисту, поэтому вся надежда на помощь профессионалов в сети на этом ресурсе. Перенесла ковид в октябре 2020г. Длинный постковид до апреля 2021. Вся неврология, жжение кожи сильное,помутнение сознания, тошнота, тряска внутри, сложности с дыханием. В мае стало легче, казалось, все прошло. Но в середине июня стали проявляться жуткие симптомы: сильное жжение спины, рук и лица, как буд-то сгорел на солнце и капсикамом сверху еже намазали, ноги немые, состояние "кровь стынет в жилах", тряска сильная во всем теле, выворачивающее состояние, ничем не снимаемое. терапевт прописала нобазит на прошлой неделе,пропила по 2 /3 раза в день, 6 дней, не особо помогло, вчера утром опять накрыло это ужасное состояние, терапевт по телефону и глядя в анализы предположила, что герпес или ВЭБ, назначила 1 препарат Валацикловир по 1г х 3 раза в день каждые 6 часов. Вчера после первого приема стало легче, сегодня пью второй день, вечером опять накрыло это состояние и немного трудно было дышать, но уже менее интенсивно проявилось, щеки покраснели, мгновенно вылезли прыщи на щеках... выпила 2 т лоратадина, стало полегче. Следом по времени 1г Валацикловира. Подскажите, как это лечить, что делать. Это состояние не совместимо с жизнью нормальной. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно разобраться виноват ли герпес. Сдайте ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 тип Ig M, G и ПЦР кровь к ним.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно есть реактивация хронической ифекции.Необходимо сделать исследование крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, спасибо, сдала сегодня, через 3 дня готовы будут

Ждем результатов!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не очень похоже на Вэб, для уточнения сдайте полный клинический анализ крови, ПЦР крови на Вэб количественно, АЛТ.
Пока пить больше жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, пью много, сильная жажда.

пожалуйста! будем ждать результаты