Консультация covid-19 /

Состояние после стационара — вопрос №559881

Здравствуйте, 6 день после выписки из стационара ( ковид поражение 30) слабость , сердце выскакивает, в основном лежу ,температура дома была один раз 37,5. Помогите пожалуйста расшифровать анализы . Заранее спасибо за ответ .

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции
Повышен ттг, поэтому и пульс высокий
Какие лекарства принимаете?
Выписку прикрепите к вопросу
Клиент
Хайшат, ксалерто, аципол , гептрал, начала эутериокс . Выписка к сожалению осталась в больнице . Нет сил забрать . 10 дней антибиотиков в стационаре , ну плюс гепарин и тд

Терапевт, Кардиолог
Д-димер в пределах нормы, ксарелто можно отменять
Но лейкоциты и нейтрофилы высокие, нужно решить вопрос о продолжении антибактериальных средств
Какие цифры температуры и сатурации после выписки из больницы?
Клиент
Хайшат, 99 сатурация , температура в норме
Терапевт, Кардиолог
Т к есть в наличии бактериальная инфекция нужно добавить антибиотики левофлоксацин 500 мг 2 раза в день
Остальные препараты продолжайте принимать
Обильное питье
Антикоагулянты также еще нужно продолжить до 1 месяца
Затем контроль анализов крови в динамике
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови признаки бактериальной инфекции, склонность к тромбозам, повышен ттг, повышены трансаминазы печени
Ксарелто продолжать до 1 мес, аципол, гептрал, тоже
Также нужны антибиотики, что вам кололи в стационаре, что сейчас беспокоит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам есть изменения :
1. Лейкоцитоз, что говорит о присоединении бактериальной инфекции
2. Повышен СРБ, опять таки в ответ на инфекцию
3. Повышены печеночные трансаминазы, скорее на фоне медикаментозной терапии от ковид в стационаре, это частое явление.
4. Повышен ТТГ, что скорее говорит о Гипотиреозе, что требует консультации Эндокринолога для лечения.
Клиент
Марина, спасибо за ответ . Вопрос видимо стоит о приёме антибиотиков . Если надо то буду хотя в стационаре от лечение была интоксикация .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антибиотики нужны, какие вы пили последние и когда закончился курс?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам есть признаки нарушения функции щитовидной железы, тут стоит обратиться к эндокринологу. Также есть признаки воспаления и бактериальной инфекции, так ч л стоит рассмотреть вопрос о назначении антибиотиков .
Есть повышение печеночных ферментов, что могло возникнуть как на фоне самой инфекции, так и на фоне приема препаратов