Узелок на яичке

Недавно на левом яичке сверху обнаружил небольшой шарик (2-3 мм) .Немного болит при прикосновении.Что это может быть?До этого времени его не было.Очень переживаю по данному вопросу. Ответьте пожалуйста!

Возможно это увеличенный лимфоузел, переживать не о чем, если не было связей на стороне. В противном случае стоит обратиться к дермато-венерологу и провериться.