Непостоянные показания ТТГ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в анамнезе 2 замерсшие беременности.Во время беременностей проверяла ттг был - 2.0682, 2.0059 соответственно. После последнего выскабливания результаты 5.01 (19.06), пересдала 1.84 (26.06). Через месяц сдала заново 5.4 (24.07). Почему так скачут результаты? Может какие-либо анализы еще нужно сдать? Также планируем беременность.

Здравствуйте!
Вы делали Узи щитовидной железы?
Какие там результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, узи делала года 2 назад,до беременностей. Буду делать

Принятый ответ

Тогда дополнительно сдайте ещё Св Т4, АТ к ТПО, сделайте Узи щитовидной железы и тогда в комплексе можно будет оценить ситуацию.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы сдавали ат к ТПО?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, пока не сдавала,никто не направлял. Сейчас пойду сдавать и узи делать

Обязательно надо сделать.
Но такой уровень вряд ли стал причиной.
Скажите пожалуйста, у гематолога обследовались? Коагулограмму сдавали? Д-димер? Гомоцистеин?
Муж спермограмму сдавал? Абортус на генетику отправляли?
ИППП все сдавали?
Витамины принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, расширенную коагулограмму сдавала,все в норме, гомоцистеин 6.2, у мужа со спермограммой тоже все в норме. Иппп сдавали,все чисто. Генетику эбриона не делали. Витамины принимала (метафолин,витамин Д, калия йодид, омегу 3)

Наследственные тромбофилии исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, полиморфизм генов тромбофилии, колола квадрапарин 0,4мл.
Афс исключили

Принятый ответ

Никакими вирусными инфекциями не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия, нет. Обычные орви, в январе этого года ковидом переболела, но в том году ничем не болела, а все равно замерло.
Записалась на узи и сдам ат к тпо и т4св сдам,может что там. Спасибо Вам за ответ