Воспаление от волдыря (прыща)
Добрый день. Пару дней назад на коленке вскочил маленький водянистый прыщ (или волдырь). Лопнул сам в штанах. После этого начало болеть и появилось покраснение. Мажу Офломелидом 4 дня. Сегодня 5-й день как это появилось. Подскажите, стоит к врачу сходить, или все нормально? На ощупь место горячее, болит вокруг в радиусе 3 см от болячки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться к хирургу очно сегодня /завтра.
В области зоны гиперемии может быть абсцесс, который надо вскрыть.
Ольга, записался ;(
Ольга, спасибо за ответ.
Артём, не стоит ждать, гнойник лучше вскрыть сегодня /завтра. Можно обратиться в любой дежурный хирургический стационар, Вам окажут помощь
Принятый ответ
Добрый день! Сформировался гнойник, нужно вскрывать, пока поделайте повязки со спиртовыми антисептиками- хлоргексидин, хлорофиллипт или с обычной водкой и каждые 5-6 часов повязку заново увлажняйте’
Алексей, понял, записался уже ;(
Алексей, спасибо за ответ.
Принятый ответ
К хирургу или травматологу, чем быстрее, тем лучше.
Нужно вскрыть, почистить, назначить лечение перевязками.
Антибиотики внутрь считаю чрезмерными.
Здравствуйте. Судя по всему гнойник , возможно укус , но это сути не меняет. Сегодня же обращайтесь в ближайшую хирургию на осмотр и вскрытие гнойника
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас гнойник, нужно вскрывать .
Принятый ответ
Добрый вечер. Идти к хирургу, вскрыть гнойник, наложить повязку, все пройдет быстрее и без последствий.