Не помогает антидепрессант
Уже 3 месяца мне не могут подобрать антидепрессант из-за побочек. Сейчас принимаю бринтеликс 2,5 недели и становится только хуже- депрессия и тревога. Психотерапевт считает, что нужно опять менять. Нужно ли опять отменять или антидепрессант ещё не начал действовать?
Принятый ответ
Добрый день! Любой антидепрессант начинает действовать со 2й недели приема препарата. Оценивать эффективность антидепрессанта стоит на 3-4 недели, не ранее. Также титровать дозировку до терапевтической и подключать психотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте! Эффект от препаратов наступает не сразу. Действие должно быть накопительное, потребуется не менее 1-1,5 месяцев, прежде чем оценивать его действие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антидепрессивный эффект развивается не раньше, чем через 2 недели на эффективной дозировке. Стойкий противотревожный эффект развивается через 3-4 месяца. Нужно добавить гидроксизин 3 раза в день. Необходимо подключить психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте Мария!
Состояние тревожности, которое вы испытываете, может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции, возникает чувство безысходности, беспомощности. Медикаментозные средства помогают снять острые проявления этого состояния, но наряду с этим вполне возможна и необходима терапевтическая работа с психотерапевтом, или психологом. Однако, в своём сообщении, вы ничего не пишете о такой работе с вашим психотерапевтом. Вам желательно уточнить с ним возможность проведения такой терапии для комплексного воздействия на ваш недуг.
Принятый ответ
Добрый день! Антидепрессанты начинают действовать не сразу,эффект проявляется к 3-4геделе.Дозировку препарата нужно постепенно повышать, доведя до терапевтической.
Если беспокоит тревога, можно применить препарат Фенибут по250 мг три раза в день в качестве противотока одного средства и по- возможности психотерапию.