Консультация психотерапевта /

Не помогает антидепрессант — вопрос №560082

561 просмотр

Уже 3 месяца мне не могут подобрать антидепрессант из-за побочек.
Сейчас принимаю бринтеликс 2,5 недели и становится только хуже- депрессия и тревога. Психотерапевт считает, что нужно опять менять.
Нужно ли опять отменять или антидепрессант ещё не начал действовать?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психолог
Добрый день! Любой антидепрессант начинает действовать со 2й недели приема препарата. Оценивать эффективность антидепрессанта стоит на 3-4 недели, не ранее. Также титровать дозировку до терапевтической и подключать психотерапию
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Эффект от препаратов наступает не сразу. Действие должно быть накопительное, потребуется не менее 1-1,5 месяцев, прежде чем оценивать его действие.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Антидепрессивный эффект развивается не раньше, чем через 2 недели на эффективной дозировке. Стойкий противотревожный эффект развивается через 3-4 месяца. Нужно добавить гидроксизин 3 раза в день. Необходимо подключить психотерапию.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Мария!
Состояние тревожности, которое вы испытываете, может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции, возникает чувство безысходности, беспомощности. Медикаментозные средства помогают снять острые проявления этого состояния, но наряду с этим вполне возможна и необходима терапевтическая работа с психотерапевтом, или психологом. Однако, в своём сообщении, вы ничего не пишете о такой работе с вашим психотерапевтом. Вам желательно уточнить с ним возможность проведения такой терапии для комплексного воздействия на ваш недуг.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Антидепрессанты начинают действовать не сразу,эффект проявляется к 3-4геделе.Дозировку препарата нужно постепенно повышать, доведя до терапевтической.
Если беспокоит тревога, можно применить препарат Фенибут по250 мг три раза в день в качестве противотока одного средства и по- возможности психотерапию.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Стало хуже при приеме антидепрессантов
25 августа 2021
Анастасия
Вопрос закрыт
Уход с Антидепрессантоа
4 октября 2022
Татьяна
Вопрос закрыт
Повышение пролактина
24 октября 2024
Вита
Вопрос закрыт
Звон в ушах
14 января
Алексей, Заринск
Вопрос закрыт
Антидепрессанты при проблемах ЖКТ и сна
4 февраля
Анастасия, Тула
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Артур  Ахкамов
95 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Татьяна Александровна Симанчева
36 отзывов
Психотерапевт, Психолог
2006-2012, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Ирина Вячеславовна Одегова
35 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень хороший доктор,помогла разобраться с дозировкой препаратов. Очень жаль что больше не...
— Лидия
фотография пользователя
Психиатру Ирина Одегова
Ирина Вячеславовна , очень внимательно относится к пациентам. Все подробно и понятно объясняет....
— Елена
фотография пользователя
Психиатру Дарья Величко
Хочу поблагодарить врача за профессиональную консультацию. Ответ пришёл быстро и своевременно....