Курс вакцинации от бешенства
Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько необходимо после укуса кошкой проходить полный курс вакцинации от бешенства из 6-ти прививок. Что с кошкой, неизвестно. Достаточно ли 4-х, если нет, то почему? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен полный курс прививок.
4 недостаточно, т.к. исследования и наблюдения показали максимальный эффект от 5-6 прививок
Принятый ответ
Здравствуйте, для выработки иммунитета от бешенства минимум нужно сделать 5 вакцин, 6 закрепляющая ее можно пропустить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать не менее 5 прививок, я шестая будет закрепляющая. К Это необходимо для полной выработки иммунитета.