Сыпь на теле

Здравствуйте, у нас ребёнку 1,6 года, приехали на море в Крым, через пару дней появилась вот такая сыпь сбоку и немного со второго бока тоже. Не загорает этим местом, всегда в футболочке, чтобы не сгореть, там кремом не мажу. Может потому что ягоду давала три дня подряд? В аптеке сказали мазать мазью. От чего это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
На фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Я бы рекомендовал крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, а тот который нам назначили не для этого? Этого от какой то еды?

Атопик может не помочь. Чем вызваны высыпания точно сказать нельзя. Это может быть что угодно.

Принятый ответ

Добрый день.

Проявление аллергического дерматита.

Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Похоже на аллергический дерматит. Внутрь Зиртек в каплях по 5 капель 2 раза в день 5 дней. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней. Ваш крем хороший но воспаление не снимет быстро

Алина, а зодак можно давать? И сколько дней?

Можно по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергию. Местно Адвантан крем или Комфодерм К 1 раз в день 5-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Это аллергический дерматит
Используйте капли зиртек по 5 капель 2 раза в дкнь 7 дней
Желательно гипоаллергенную диету соблюдать
Купаться можно, если не щиплет ребёнку
Атопик можно в течение дня мазать
А утром и вечером мазь локоид тонким слоем 10 дней

Кристина, а зодак можно? И сколько дней?

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергический контактный дерматит, комфодерм к 2 раза в день 7 дней, зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней

Юлия, а зодак можно? И сколько дней?

Можно, до 10 дней

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Наружно комфодерм к или адвантан 5-7 дней тонким слоем. При зуде капли зодак или супрастинекс

Бэлла, а сколько дней можно давать капли зодак?

До 10 дней

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем