Можно ли заразиться бешеством

Здравствуйте!! На даче бездомная кошка стащила кости со стола и облизала миску, заметила не сразу. За столом ел ребёнок, 2 года, на пальце у него расчес от укуса комара, пока сообразила,прошло мин 10.Промыла ему руки с мылом и хлоргексидином. Скажите пожалуйста возможно ли заразиться таким образом бешенством, если вдруг кошка больна?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Заражение бешенством в описанной ситуации можно исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, спасибо Вам огромное!!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, так заразиться бешенством не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае никакого риска заражения бешенством нет. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, спасибо огромное!!!!!

Здравствуйте!
Можете быть спокойной, так нельзя заразиться бешенством
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо большое!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет.Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо Вам большое!!!!

Пожалуйста