Сыпь грудная клетка спина

Здравствуйте,неделю назад появилась вот такая вот сыпь,началось все со того,что я сменила бюстгалтер он немного натерал,затем было трение резинкой штанов о нижнюю часть живота,после этого всего заметила сыпь в области молочных желез,живота,по бокам,3-й день протераю тело лосьоном Зеркалин,мирамистином,хлоргексидином.Зуд на груди! Прошу помощи(

Нет
27 лет

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть

Дарья Николаевна, спасибо большое!

На здоровье!

Здравствуйте!
Зуд беспокоит в какое время, не усиливается к вечеру?
В постели, в тепле не сильнее чешется?
По высыпаниям на фото не исключена и чесотка.
Возможно заражение и через белье, примерку одежды

Наталья Петровна, Здравствуйте,ну вот сегодня ночью чесалось и сейчас чешется

Наталья Петровна, когда в одежде тесной сижу в бюстгалтере сильнее чешется

Нужно обязательно сделать соскоб на чесоточного клеща.
Правда, он показывает примерно в половине случаев.
Я бы порекомендовала противочесоточное лечение

Наталья Петровна, спасибо!

Пожалуйста, поправляйтесь!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы:
Мыло/гель для душа с агрессивными ПАВ
Жесткая вода или избыток хлора.
Трение мочалкой/полотенцем.
Пот + синтетическая одежда

Обычно при таких высыпаних применяют:
Наружно: бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи - ускоряет заживление кожи.
Либо крем Бепантен.

Исключите контакт с раздражителем:
Перейдите на мягкие средства- La Roche-Posay Lipikar Syndet.
Используйте хлопковую одежду, избегайте трения.
Увлажняйте кожу Эмолентами: липобейз, Эмолиум, Биодерма Атодерм.

Оксана Васильевна, благодарю!

На здоровье!)

Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить аллергическую реакцию
Причины разные могут быть: лекарства, косметика, бытовая химия , пищевые продукты, одежда , воздействие высоких и низких температур, вода и т д.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день на высыпания 10 дней
Для увлажнения кожи : крем Перфэктоин 2 раза в день длительно!
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры!Высыпания мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!

Эльвира Абдулхалимовна, добрый день,а паразитоз может вызывать такую реакцию,я недавно переехала на юг море во влажный климат 5 мес пробыла ,а недавно вернулась домой в привычные условия и начались эти высыпания,вода разная, климат тоже, аскариды могут вызывать подобное?

Да , могут ! Но сыпь бывает другая ! Думаю все таки причина в другом , подумайте что могло спровоцировать , бытовая химия , одежда или еще что-то

Эльвира Абдулхалимовна, поняла,благодарю ВАС

Эльвира Абдулхалимовна, извините,на крайнем фотл я приблизила элементы высыпания,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела , сыпь в виде мелких папул , специфичная для аллергического процесса

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергической реакции
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется комфодерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

Зилия Галимовна, спасибо большое!

Здравствуйте.
По представленым вами фото очень походе на контактно-алоергический дермати, врзможно на какую-то "домашнюю химию"- стиральный порошок или дезодорант.
Используйте местно крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день. Удачи.

Алексей Владимирович, добрый день,а паразитоз может вызывать такую реакцию,я недавно переехала на юг море во влажный климат 5 мес пробыла ,а недавно вернулась домой в привычные условия и начались эти высыпания,вода разная, климат тоже, аскариды могут вызывать подобное?

Принятый ответ

Да и паразиты и смена климата.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, добрый день,а паразитоз может вызывать такую реакцию,я недавно переехала на юг море во влажный климат 5 мес пробыла ,а недавно вернулась домой в привычные условия и начались эти высыпания,вода разная, климат тоже, аскариды могут вызывать подобное?

Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
Паразиты могут давать неспецифический дерматит, для спокойствия можно проверить кал на яйца глист и простейшие метод парасеп, так можно точно исключить.

Татьяна Сергеевна, благодарна Вам!

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Татьяна Сергеевна, извините,на крайнем фотл я приблизила элементы высыпания,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за поздний ответ. На последнем фото и предыдущих есть фолликулит ещё, здесь тоже рекомендую только крем Неотанин 2 р в день для стихания процесса, не переживайте, подозрительного нет.

Ксения, добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
На чесотку не очень похоже - тогда бы чесались и руки и пах.

Могут провоцировать сыпь и зуд: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови)

По лечению обычно рекомендуют:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, спасибо за ответ,я когда приму душ и надену натуральную одежду чуть легче не так чешется,а глистная инвазия такой сыпью не проявляется?

Маловероятно, но полностью исключить нельзя
Сейчас больше данных за обычную аллергию

Александр Сергеевич, спасибо ВАМ!

Успеха в лечении, Ксения!

Александр Сергеевич, извините,на крайнем фотл я приблизила элементы высыпания,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Ксения, по фото похоже больше за аллергический процесс