Инфекционный мононуклеоз
Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Поставлен диагноз инфекционный мононуклеоз. ПЦР на вирус Эпштейна- Барра и ЦМВ отрицателен. Через 2 недели после исчезновения симптомов снова температура 39, плохо сбивается, действия жаропонижающих хватает навару часов. Какие анализы и обследования необходимы? Какое лечение? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, мононуклеоз выставили на каком основании? Лечили цыклофероном?
Ирина, на основании результатов ОАК. Количество мононуклеаров 2,2 было 2 недели назад. 2 дня назад был 1%. Лечили Нормамедом
Сдайте для начала ИФА кровь ВЭБ, ЦМВ Ig M, G. Мононуклеары могут быть повышены и при вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови и кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ.Скорее всего болезни не связаны друг с другом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Полный клинический анализ крови, АЛТ, срб, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сдать общий расширенный анализ крови. А также ИФА кровь на персистирующие вирусные инфекции - ВЭБ, ЦМВ.