Помогите проследить картину по анализам
Здравствуйте. Недавно сын сильно болел, анамнез описан в эпикризе. Врач поставил диагноз мононуклеоз, хочу понять, подтверждают ли это анализы. Нужно ли сдавать позже анализы на наличие вируса Эпштейн бар или герпесовируса. Эпштейн бар насколько знаю не лечится, а как быть с герпесовирусом?
Здравствуйте,по этим анализам можно сказать,что ребенок ранее встречался с цитомегаловирусом,герпесом 1,2,6 типа и ВЭБ.Но это не в эту болезнь,сейчас у Вас были положительные белки острой фазы к микоплазме,то есть она была причиной болезни вероятнее всего.С антителами к герпесам делать ничего не надо,они всегда будут в крови,микоплазму тоже перед сдавать не надо
Евгения Сергеевна, о, спасибо большое. Но это все-таки мононуклеоз был или просто обострение вирусной инфекции? Сейчас я так понимаю нужно просто укреплять иммунитет. Купила комплекс витаминов и даю баксет форте. Этого достаточно?
Евгения Сергеевна, и если он встречался с вэб, получается этот вирус в нем есть. Его влияние надо отслеживать ситуативно получается? Я просто в интернете столько всего начиталась?
Принятый ответ
Да нет,он мог давно с ним встречаться и чаще всего проблем в дальнейшем никаких не вызывает,контролировать его не надо,можете пить витамины и бак-сет,этого достаточно)
Евгения Сергеевна, все, выдыхаю. Спасибо большое?. Доброго вечера
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам выявлены IgM к микоплазме, она может протекать в виде ринофарингита без кашля, поэтому если ориентироваться по анализам, причиной заболевания могла быть она.
С ЦМВ ВЭБ, ВПГ 6 типа ничего делать не надо, практически у всех есть эти вирусы (они все герпесвирусы). Сейчас они не в активном состоянии, лечить не надо.
Здравствуйте! по анализам хронические (они всегда переходят в хронические) ВПГ, ВЭБ и вг6 типа инфекции, по анализам признаков их активности нет, заражение произошло давно. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Контролировать их дополнительно не нужно