Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит — вопрос №561012

Конъюнктивит 29 неделя беременности, заболела по назначению начала пить антибиотик джозамицин. Сегодня же вылез Конъюнктивит. Чем его можно помазать, есть флоксал и тетрациклин. У меня аллергия на весь пеницилиновый ряд

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Можете использовать местно тетрациклин.
Принятый ответ
Клиент
Анна, пеницилина в нем нет?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Нет. Это вообще другая группа антибиотиков.
Клиент
Анна, тетрациклин тоже мазь, навредит ли она малышу?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Нет. Не навредит.
Клиент
Анна, СПАСИБО
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если флоксал капли, то можете капать флоксал 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Мазь не надо при конъюнктивите, она ни к чему.
Если флоксал не капли, а мазь, то купите капли азидроп и капайте 2 раза в день в оба глаза 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Вера, к сожалению флоксал только мазь , сейчас на море рядом аптек нет, боюсь до завтра разнесет. В чем отличие каплей от мази?
Клиент
Вера,я сегодня начала пить джозамецин, насколько мазь флоксал навредит малышу
Офтальмолог
Ну если капель нет, то мазь флоксал можно.
Не навредит ребёнку. Действие будет местное
Офтальмолог
Здравствуйте! Тобрекс 2к.3р/д, за нижнее веко 3р/д тетрациклиновая мазь. Ни один из данных препаратов не относится к группе пенициллинов, для ребёнка вреда нет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Лучше использовать капли Тобрекс или Флоксал 4 раза в день. Мазь по возрасту лучше флоксал( если нет капель) . Вообще , конъюнктивит мазями не лечат.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте в лечении коньюнтивита капли намного эффективнее, лучше использовать их. Капли нужны тобрекс или флоксал 4 раза в день