Конъюнктивит
Конъюнктивит 29 неделя беременности, заболела по назначению начала пить антибиотик джозамицин. Сегодня же вылез Конъюнктивит. Чем его можно помазать, есть флоксал и тетрациклин. У меня аллергия на весь пеницилиновый ряд
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете использовать местно тетрациклин.
Анна, пеницилина в нем нет?
Нет. Это вообще другая группа антибиотиков.
Анна, тетрациклин тоже мазь, навредит ли она малышу?
Нет. Не навредит.
Анна, СПАСИБО
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если флоксал капли, то можете капать флоксал 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
Мазь не надо при конъюнктивите, она ни к чему.
Если флоксал не капли, а мазь, то купите капли азидроп и капайте 2 раза в день в оба глаза 3 дня
Вера, к сожалению флоксал только мазь , сейчас на море рядом аптек нет, боюсь до завтра разнесет. В чем отличие каплей от мази?
Вера,я сегодня начала пить джозамецин, насколько мазь флоксал навредит малышу
Ну если капель нет, то мазь флоксал можно.
Не навредит ребёнку. Действие будет местное
Принятый ответ
Здравствуйте! Тобрекс 2к.3р/д, за нижнее веко 3р/д тетрациклиновая мазь. Ни один из данных препаратов не относится к группе пенициллинов, для ребёнка вреда нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше использовать капли Тобрекс или Флоксал 4 раза в день. Мазь по возрасту лучше флоксал( если нет капель) . Вообще , конъюнктивит мазями не лечат.
Принятый ответ
Здравствуйте в лечении коньюнтивита капли намного эффективнее, лучше использовать их. Капли нужны тобрекс или флоксал 4 раза в день