Путает парные согласные

Ребёнок 3 года, К и Г вообще не умеет произносить . вместо буквы К в слове употребляет букву Т, а вместо буквы Г употребляет Д, букву Р не произносит, скажите это исправимо или всё таки стоит всерьёз заняться

Здравствуйте, Динара. В 3 года это некритично. Логопеды начинают усиленно заниматься, если подобные проблемы остаются в 5 лет. Пока можете заниматься самостоятельно-чистоговорки, логопедическая гимнастика.