Консультация гематолога /

Лимфоузлв — вопрос №56130

здравствуйте.девушка,22года. Вопрос такой. два года назад повысилась температура до 37.2, с тех пор она такая каждый день. Сразу начала искать причину, был ряд обследований, но ничего не нашли. Этим летом заметила в паху увеличенный лимфоузел, сделала узи, увеличен, но не изменен. Потом лимфоузлы начали появляться на шее, подчелюстные, заушные, затолычные и еще две слева в паху. С сентября по декабрь этого года были проведены:
узи малый таз - норма
узи ОБП - норма
ФЛГ - норма
узи щитовидной жел - норма
осмотр гинеколога - матка норма, мазки норма
ОАК - норма за исключением лимфоцитов (44%)
биохимия - норма
онколог маммолог, узи МЖ - фкм, наблюдать
Лимфоузды по узи видно, врач говорит воспаленные просто.
На данный момент беспокоит:
тянущие боли в лимфоузлах паховых, шейных, заушами,боли в правой ноге (как будто отекает)и с обр. стороны колена. Грешу на то что и там воспалены лимфо. Ощущение кома в горле и чувствую каке еда проходит по пищеводу. Температура 37.2 от нее слабость. Когда ночью ее нет чувствую себя нормально.
заключения врачей в поликлинике: субфебралитет неясного генеза, генерализированное восп лимфоузлов тоже неясного ген. Говорят не обращать внимания, это трудно. Хочу исключить лимфому, какие мои действия дальше? Врачи отмахиваются. Даже к гематологу не направляют.

Флеболог, Хирург
Здравствуйте. Вам нужен грамотный онколог, для исключения злокачественного заболевания лимфатической системы. Нужно сделать биопсию увеличенного лимфоузла и все станет ясно. Если патологических клеток не найдут, то нужно будет искать хроническую инфекцию и исключать вялотекущий сепсис.
Педиатр
Здравствуйте, сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФАigg,m.