Заразен ли человек?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если первые симптомы ковид у человека появились 07.07, с 13.07 по 17.07 лежал в госпитале с поражением 25%. Пцр при поступлении в госпиталь был отрицательным, но взяли его как-то поверхностно.. Вопрос : заразен ли человек сейчас для окружающих? Получается с появления первых симптомов прошло ровно 20 дней. Повторно мазок не брали
Здравствуйте.
Заразность человека при коронавирусной инфекции определяется только мазком ПЦР. Если этот вопрос очень важен для Вас сдайте мазок ПЦР повторно.
С уважением, Сергей Николаевич.