Бифидобактерии
Добрый день ! Бифиформ бэби стоит ли его давать с кисломолочной смесью ? Или достаточно кисломолочной смеси ? Просто ребёнок на ив едим нутрилон антирефлюкс +обычный нутрилон 50 на 50 и два раза в день кисломолочный утром и вечером . Просто ребёнок несколько дней очень беспокойный сильно плачет , тужиться , сучит ножками . От коликов д бэби калм. Ребёнку 2 месяца . Что может такое быть и чем облегчить боль
Принятый ответ
Здравствуйте, стул ежедневный? Не пенится, без прожилок крови? Какие ежемесячные прибавки?
Юлия, стул сейчас ежедневный . Нет не пениться крови нет , лактазной недостаточности нет мы сдавали анализ. Прибавки первый месяц 700г на груди был почти месяц , второй месяц 1 кг
Малыш беспокойный в одно и тоже время?
Юлия, ну вот эти три дня да почти в одно время . Колики у нас ненормированны по времени . Днём он беспокоит , в ночь вроде более менее . Ну это три дня как длиться . Сегодня не стала давать бифиформ , вроде как чуть поспокойней но все равно переодически начинает ёжиться и тужиться особенно когда спать укладывать
По описанию больше похоже на колики, во время приступа колик можно сухое тепло на животик, перед кормлением выкладывайте на животик, можно пользоваться газоотводной трубочкой, попробовать другие ветрогонные препараты- Биогая, Коликрокадил, Боботик, Плантекс, Саб Симплекс.
Юлия, пользуемся коликрокодилом , саб симплекс не помог нам . Трубки тоже ставили , ну особо газов не выходит . Тепло , у нас пояс антиколиковый . Бифиформ тогда лучше больше не давать раз кормлю два раза кисломолочной смесью ? Иногда стул у нас крутой
Водичкой допаиваете? Лучше Хилак Форте это пробиотик, способствует росту собственной микрофлоры кишечника.
Юлия, даю укропный чай , воду простую оч плохо пьёт , чай получше , но все равно за сутки не оч много выпивает .
Юлия, и педиатр посоветовал смесь разводить чуть больше воды чем положенно
Юлия, и как его давать хилак форте ? И никакого конфликта с кисломолочной смесью не будет ?
Пока стул ежедневный, ничего давать не нужно, сдайте копрограмму, возможно есть снижение ферментативной функции.
Если проблем со стулом нет , Бифиформ можно не давать.
Принятый ответ
Это может быть просто эпизод, Попробуйте не добавляя пробиотиков применять симетикон, если 7 секунд не работает то заиените его выбирайся из бебикалм, боботик, сабс мкомплекс, плантекс, укропная вода
Принятый ответ
Здравствуйте.
Бифиформ вам пить необязательно.
Екатерина, добрый день ! Что может кроме колик так беспокоить ребенка и с такими симптомами