ЭКО, 14 день после переноса, ХГЧ 38,5

После переноса на 10 день появились незначительные выделения из влагалища с коричневыми прожилками, также повысилась температура тела 68-37,2. Цвет выделений менялся от розоватого до темно коричневого, прожилки то появлялись, то исчезали. На 14 день выделения коричневые с красным. В больнице сказали, что пробивается минструация. ХГЧ на 14 день 38,5. Принимаю Утрожестан. Скажите, пожалуйста, есть ли ещё надежда на наступление беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Конечно есть надежда. В какой дозировке Утрожестан? Что ещё принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, я решила ещё понимать несколько дней, хотя сказали отменить всё. Принимаю по 200 мг. 3 раза в день

Пересдайте ХГЧ через 48 часов - поверьте, всякое бывает, ХГЧ есть - это уже по знаю беременности, сейчас главное, чтобы плодное яйцо хорошо прикрепилось. И ваша вера в это. Дальнейшая тактика по динамике ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Адэль, Благодарю Вас!

Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Пусть у Вас все получится!

Принятый ответ

Здравствуйте

Хгч очень мало, к сожалению...

УЗИ было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нет, УЗИ не делали. Просто сказали всё отменить и приходите следующий раз.

Если б естетсвенное зачатие было, то можно было ещё подумать о поздней овуляции и очень раннем сроке, отсюда и хгч такое маленькое...

Но у Вас ЭКО было, хгч мало + выделения кровянистые, в норме не должно так быть.

Вы можете пока не отменять ничего и сдать повторно хгч, если будет ещё меньше, то уже точно все отменить.

Если хгч вырастит, а выделения так и будут, то необходимо УЗИ и решать вопрос дальше ( о сохраняющей терапии).

Подождите ещё пару дней и все станет ясно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, на 14 день от переноса ХГЧ не очень большой, конечно, необходимо перестать ХГЧ через 48 часов , чтобы оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю, Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте надежда на беременность есть хгч больше 5. Хгч ещё сдать в динамике. Через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, так и сделаю.

Принятый ответ

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте!

Да, конечно есть надежда, тем более ХГЧ соответствует как для беременных.
Пересдайте ХГЧ через 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы сдавали ХГЧ однократно? Что принимаете из поддержки препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, я сдавала ХГЧ однократно. Принимаю Утрожестан 200 mg 3 раза в день.

Я вам рекомендую отследить ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для того, чтобы посмотреть есть ли прирост самого ХГЧ - если прирост есть-то конечно же беременность развивается?
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Скажите, пожалуйста, а есть смысл увеличить дозировку Утрожестан?

Нет, смысла увеличивать утрожестан нет, вы принимаете его в достаточном количестве, максимальную дозировку, он просто больше не всосется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Благодарю Вас! Буду надеяться и верить!

??? пусть все получится
Сдайте хгч и все будет видно?