Консультация венеролога /

Расшифровка анализа — вопрос №561648

Добрый день уважаемые врачи..
Подскажите по анализу,что лечить и как лечить...
Критичны ли анализы???
Имеется хронический простатит...уже года 3.
Что подскажите исходя из анализа и на сколько критические бактерии которые обнаружились???
Заранее спасибо за ответ...

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Микроорганизмы, которые обнаружены относятся к условно- патогенной флоре. Жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, та особо ни каких...
Иногда бывали сиюсекундные прострелы в урерте...вроде импульса...
Иногда после обильного застолья помутнение мочи бывает,но потом вроде всё норм...
Их обезательно лечить???

Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то лечение не проводим, но если присутствуют симптомы, то конечно лечим. Можете пропить флуконазол 150 мг однократно, так как кандида высеяна.
Клиент
Галимат, А микоплазма и гарданелла...???
Акушер, Гинеколог
Это условно- патогенная флора, ваша нормальная флора. Эти микроорганизмы не относятся у инфекциям передающиеся половым путём
Клиент
Галимат, а могли эти бактерии жить у меня годами?
Акушер, Гинеколог
Могли конечно , если жалоб нет, то мы не лечим ни мужчин, не женщин с условно- патогенной флорой
Клиент
Галимат, но ведь судя из инета я могу их передавать другим людям,эти бактерии?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это условно-патогенная флора.

У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Выявленная флора условно патогенная, при отсутствии жалоб не лечится. Расскажите, что вас беспокоит?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юрий.
Все выявленные бактерии являются условно-патогенными и при отсутствии жалоб и воспаления лечения не требуют.
Не увидел в анализе исследования на хламидии и микоплазму гениталиум.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Добрый день...
Ну получается я могу этими условными патогенами заразить других людей или немогу...???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не можете. Эти бактерии могут встречаться в норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юрий. Это условно-патогенная флора. При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Ну эти организмы я могу передавать другому человеку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий, у половых партнеров всегда флора одинаковая.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
При отсутствии жалоб лечение не требуется.