Консультация covid-19 /

Повторный тест положительный — вопрос №561739

Сегодня получила результат второго теста и он положительный, хотя экспрес тест фирмы Realytest показал отрицательный результат, почему такое может быть два разных результата? Температура в норме, кашля нет, всю болезнь пропила левофлоксацин, ингавирин, витамин с и д, омега 3, в нос грипферон капала, фавипиравир. Что теперь делать дальше?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Сколько дней от первого теста прошло?
Человек в среднем выделяет вирус около 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, с первого теста прошло 10 дней

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего не делать, просто ждать, когда вирус полностью удалится из организма. Повлиять на это из вне практически невозможно.
Экспресстесты обладают еще большей погрешностью, чем лабораторные, поэтому доверять лучше второму, положительному тесту.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо, просто завтраг у меня муж с командировки приезжает, я вот переживаю что я могу его заразить, так как второй тест показал положительный, так ли это?
Нефролог, Терапевт
Не исключается такая возможность, к сожалению. Мужу и Вам соблюдать меры профилактики: пусть капает гриппферон в нос по 2 кап 3-4 раза в день 3-4 дня, чаще моет руки, умывается, проветривание помещений. Вам желательно быть в маске. Повторный мазок через 2-3 дня
Клиент
Нина, спасибо большое
Нефролог, Терапевт
Рада, если была для Вас полезной.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ориентироваться нужно на данные лабараторного пцр теста, он более точен. Если в настоящее время симптомов нет, то и лечить ничего не нужно. Просто наберитесь терпения и дождитесь отрицательного пцр теста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а через сколько теперь сдавать третий тест?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Через 7-8 дней, не раньше.
Клиент
Алексей, спасибо, просто завтраг у меня муж с командировки приезжает, я вот переживаю что я могу его заразить, так как второй тест показал положительный, так ли это?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, при положительном тесте вы представляете опасность для окружающих, в плане заражения.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Лабораторный тест точнее.
Ничего не делать,принимать витамины,обильное питье и ждать элиминации вируса из организма.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Тест в лаборатории точнее
Вам ждать отрицательного результата
Скорее всего тест реагирует на частицы распавшегося вируса
Перед следующей сдачей теста оросите носовую полость мирамистином
Принятый ответ
Клиент
Анна, а когда же теперь делать третий тест?
Терапевт, Кардиолог
Через 10 дней
Клиент
Анна, спасибо, а для чего орошать мирамистином полости перед тестом?
Терапевт, Кардиолог
С целью обеззараживания для более точного результата
Клиент
Анна, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
В плане лечения ничего делать не нужно.
Рекомендую полноценное белковое, обогащенное витаминами питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, частое проветривание комнаты, позитивный настрой на выздоровление.
С уважением Сергей Николаевич.
Терапевт
Доброго времени суток Елена.Встречаются редкие случаи, когда фрагменты вируса находятся в организме до 60 дней. Однако это не является признаком инфекционной опасности больного. Но при сдачи мазка остатки фрагментов вируса ПЦР тест система распознает их как вирус - и мазок считается положительным.Тут ничего не поделаешь, нужно просто дождаться отрицательного мазка. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы, принимайте Вит.Д , С. Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, а если у меня последующие тесты тоже будут положительные ктотже меня будет держать на больничном столько времени
Терапевт
Лечащий врач будет держать, выписывать на работу Вас с положительным мазком нельзя.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Сколько прошло времени от первого теста?
Клиент
Анна, прошло 10 дней
Кардиолог, Терапевт
Рано ещё, вирус может выделяться до 21 дня.
Клиент
Анна, мне врач сказал чтоб сдать повторно через 10 дней
Кардиолог, Терапевт
Надо будет пересдать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Экспресс тесты на самом деле обладают большей погрешностью.
Теперь необходимо ждать отрицательного результата ПЦР и соблюдать самоизоляцию.