Подозрение на беременность
Добрый день! Может ли препарат эскапел влиять на результат теста на беременность? Может ли из-за него тест быть ложно отрицательным? Было просто трение без защиты в начале марта, и полноценный ПА в начале апреля во время которого порвался презерватив и я приняла экстренную контрацепцию. Месячные до сих пор не наступили, у меня задержка три дня, при этом два теста на беременность были отрицательными. Подскажите может ли быть такое что я беременна или я просто нервничаю и месячные откладываются из-за этого?
Принятый ответ
Анастасия, добрый вечер
В какой день цикла приняли препарат?
Основным его побочным эффектом является нарушение менструального цикла, как в сторону задержки, так и в сторону более раннего наступления менструации
Если тревожитесь, сдайте через 10 дней от полового акта Хгч. При результате менее 15 беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет , экстренная контрацепция не влияет на результаты теста.
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же чтобы на 100% убедиться что препарат сработал, рекомендуют сдать кровь на хгч
Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия . Колебание менструального цикла до 7 -10 дней считают нормальным . Также задержка менструации может быть связана с приемом экстренной контрацепции, после приема ЭК может происходить нарушение менструального цикла , также задержка может быть связана со стрессом .
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте. Если был принят Кок экстренной помощи в течение 72х часов , после ПА, то беременность маловероятна . Для наступления беременности необходимо , чтобы
✔️ Па был в овуляцию
✔️чтобы была полная эякуляция во влагалище
✔️чтобы не было средств защиты
Задержка на фоне Эскапела очень частое явление . До 10 дней у любой , даже здоровой женщины - норма . Если тест тем более отрицательный- повода переживать нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После приема препаратов экстренной контрацепции характер менстрцаций может несколько измениться, т.е. могут придти либо раньше либо позже. У большинства женщин следующая менструация начинается в течение 5 дней от предполагаемого срока. Если наступление следующей менструации запаздывает больше чем на 5 дней, следует исключить беременность.
Анастасия, здравствуйте!
Самая точная диагностика беременности — это кровь на ХГЧ. Мочевой тест не всегда отражает ситуацию. Хотя, есть большая вероятность того, что при отрицательном мочевом тесте беременности нет.