Сдала анализ на скрытые инфекции, беспокоят выделения.
Были жалобы на выделения, сделала тест на скрытые инфекции, врач сказал, что все показатели в норме, лечение не назначил, но выделения меня все равно беспокоят. В мазке были обнаружены бактерии : lactobacillus 9*10в седьмой степени, gardnerella vaginalis 2*10в3 степени, enterpbacteriaceae 2*10 в 4 степени, staphylococcus 9*10в 3 степени , streptococcus 2*10 в 6 степени.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а сейчас что-то вас беспокоит? приложите пожалуйста сам результат анализа
Светлана, скан приложила у вопросу , беспокоят белые активные выделения, слегка кислый запах, бывает ощутимый дискомфорт
Итак, вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, подмывание обычным хозяйственным мылом, которое не нарушает рН снаружи, ношение хлопкового белья, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
Конечно же и лечение местно свечи Тержинан ночь во влагалище 10 дней или Полижинакс 12 дней, затем свечи Лактожиналь 1 свече на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры
Светлана, спасибо, подскажите, потребуется ли лечение партнёру ? Способ предохранения - джес .
Принятый ответ
Если у вашего партнера жалоб нет на зуд, жжение, дискомфорт в уретре, то лечение ему не нужно, потому что это только ваша микрофлора нарушена. Она может нарушаться на фоне снижения иммунитета начните приём витамин Д и Омега
Здравствуйте, если бы не было жалоб, то такую ситуацию активно можно не лечить, но количество кишечной флоры довольно высоко и если есть жалобы, лечение лучше пройти. может что-то уже использовали?
Любовь, ничего не принимала
Здравствуйте. Раз есть жалобы, необходимо лечить. Полижинакс по 1 св на ночь в течение 10 дней, затем ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища