Перенесеный ковид

Добрый день. Подскажите, можно ли поставить прививку от ковида, если переболел ковидом 2 недели назад. Ситуация такая что работает водителем и на базах требуют QR код, поэтому решил поставить чтобы был, опасно ли это

Здравствуйте, так рано ставить прививку не рекомендуется иммунитет еще ослаблен.

Здравствуйте!
По рекомендациям не ранее 6 мес после болезни

Здравствуйте.
Вопрос о вакцинации стоит рассматривать не ранее чем через 6 месяцев после перенесенной инфекции. Пока можете получить временный медотвод от прививок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцинироваться можно не ранее 6 мес. после перенесённой коронавирусной инфекции.
Документ о медотводе можно получить в поликлинике по месту жительства.
Вакцинация сразу после перенесённой коронавирусной инфекции увеличивает риск побочки и поствакцинальных осложнений.
С уважением, Сергей Николаевич.