Консультация нарколога /

Приём феназепама — вопрос №561829

После оперативного вмешательства дважды получал в больнице феназепам вечером, по 1 таблетке 1 мг.
Через сколько времени теперь препарат и его метаболиты выведутся из организма, чтобы не бояться возможного освидетельствования в наркологическом диспансере в связи с управлением автотранспортом?
Спасибо.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Феназепам имеет длительный период полувыведения.
Проходить медицинское освидетельствование, чтобы гарантировано не был обнаружен препарат, рекомендую не ранее чем через 7-8 дней.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Период выаедения у ьегходиазепинов длительный, купите тест в аптеке и проверьте себя сами, поиом уже мдите на освидетельствование
Принятый ответ

Клиент
Юлия, а когда начинать проверять? Через какое время после последнего приёма?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не раньше недели
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. По данным инструкции к препарату период полувыведения (интервал времени, в течении которого выводится из организма половина препарата) составляет до 18 часов. Соответственно, полностью выводится Феназепам через 36 часов. Следует учитывать, что препарат метаболизируется печенью. Соответственно, если с печенью есть какие то проблемы - период выведения увеличится.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Согласно инструкции к препарату, период полувыведения 18 часов, соответственно полностью выводится из организма через 36 часов.При длительном употреблении, проблемах с почками и печенью выведение препарата может задерживаться.Перед сдачей анализа в диспансере купите тест на несколько наркотиков, где есть тест на феназепам и проверьте мочу дома.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Лучше для подстраховки проверить разными тестами, хотя бы 2 раза не раньше 10 дней после последнего употребления феназепама.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. В течении 3-х дней после отмены феназепама можете смело садиться за руль.