Консультация педиатра /

Высокая температура, понос — вопрос №561901

На даче у дочки (3,5 г) ночью внезапно поднялась температура 39,5.в 6.00 дала нурофен, не помог, её знобило. В 9 утра дала парацетамол жидкий, упала. Жаловалась иногда что болит живот. Понос. Я ей кое как запихала Полисорб 50 мл с истериками. Сейчас уже едем в город, врача уже не успеем вызвать, а температура опять поднимается, её опять знобит и около 39 гр((Подскажите что можно дать ей?
Вчера ела много фруктов, арбуз, черешню, абрикосы. Ещё играли у местного озера в песке ковырялись, а потом руки не помыли ((

Педиатр
Здравствуйте, сейчас соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Исключить сырые овощи и фрукты, молочные продукты
Полисорб продолжать через 2часа дать
Энтерофурил 5 мл 3 р 7 дней
Нормобакт аквабаланс или регидрон био маленькими глоточками отпаивать в течение суток
Выздоравливайте
Педиатр
Добрый день. Скорее у ребёнка кишечная инфекция. Начинайте поить регидрон био, давайте сорбенты( полисорб, смекта), диета стол 4.Температуру выше 38,3 сбивать жаропонижающим( панадол).

Педиатр
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Сейчас главное-не допустить обезвоживания на фоне поноса и высокой температуры. Отпаиваем водичкой, слабым компотом, аптечный раствор- Регидрон био. При температуре выше 38,5 - парацетамол. Полисорб продолжайте давать, добавьте Энтерофурил. Не кормить, пока аппетит не появится и соблюдать диету(на время болезни убрать молочное, свежие фрукты и овощи, жирное).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте . Полисорб можете давать по чайной ложке, но часто , днем.
Также питье активное (вода, курильский чай, ромашка ,регидрон био).
Энтерофурил по 1 чл 4рвд курсом 5-7 дней .
Самое главное диета - убрать молочку, фрукты, овощи, ягоду .
Температуру при 38.5 снижаете нурофен/ парацетамол 10мг/кг. И физические методы охлаждения- обтирание тёплой водой.
Педиатр
Здравствуйте
Давайте полисорб до 3 раз в день по 1 ч л ложке, разведя в воде, поите дробно.
Энтерофурил по 5 мл 4 раза в день - 5 дней
Диета безмолочная с исключением свежих фруктов и овощей
Какой вес ребенка? Болит ли живот? Руки ноги теплые при повышении температуры?