Расширен цервикальный канал

УЗИ на 15 д.ц,была овуляция ,заключение расширен цервикальный канал до 9,8 мм. На приём только в пятницу. Какие нормы размера расширения цервикального канала? Какие обследования нужны? Планируем беременность.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол. Это большое расширение. Надо понимать за счёт чего оно

Валерия, приложила

Принятый ответ

Так как полипов не описывают, возможно это расширение за счёт слизи цервикального канала. Стоит переделать после овуляции

Добрый день.
Это не патология, тем более в дни предполагаемой овуляции.
Ничего страшного в этом нет

Алексей, не подскажите до какого значения норма? Говорят большое расширение

Принятый ответ

В разные дни по разному.

Здравствуйте

Загрузите полностью протокол УЗИ, фото ( если есть).

Юлия, прикрепила

Очень скудное описание УЗИ.

В следующий раз, по возможности, делайте в другом месте.

Никакой патологии прям врач не описывает.

И только расширение ни о чем не говорит, в период овуляции к тому же.

Беременность планируйте.

Потом УЗИ хорошее можно сделать.

Юлия, это была фолликулометрия,в пятницу только на приём и узи

А ну тогда допустимое описание.

Это все равно не страшно, в дни овуляции.

Просто планово посещать врача, сдавать анализы, УЗИ.
Планировать беременность.

Юлия, а не подскажите по этому узи овуляция уже прошла,то есть уже сегодня смысла пробовать нет ?

Принятый ответ

Да.
Желтое тело формируется после овуляции и проходит ближе к менструации.
( сохраняется дольше при беременности).

Планировать со следующего цикла.
Половые акты каждые 2 дня и не пропустите момент.

Здравствуйте! если по узи нет полипа, значит в дни предлагаем овуляции может быть расширен за счет слизи
живот не болит не тянет?

Светлана, есть дискомфорт

Скажите пожалуйста а сдавали мазки? дискомфорт во влагалище? зуд жжение выделения есть?

Светлана, в пятницу иду на приём сдавать анализы. Цитологию и флору сдавала менее года назад все в норме,зуда нет,выделениий именно каких-то необычных нет. Потягивание есть,началось после овуляции

Потягивать будет - произошла овуляция, если больно, то можно свечи ректально Индометацин использовать
Сдайте обязательно мазки?

Светлана, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое расширение возможно в период овуляции скоплением слизи в ц канале