Высокое давление после отмены препарата

Принимала Дюфастон для восстановления цикла пол года. Беременности не было. После последней менструации прекратила прием самостоятельно. Может ли это быть причиной последующего высокого артериального давления и головных болей?

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно из за этого.
Покажитесь терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте! длительный прием препарата мог повлиять на свертывающую систему крови, поэтому сдайте коагулограмму

Принятый ответ

Здравствуйте. Крайне маловероятно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина. Отмена Дюфастона не может быть причиной высокого артериального давления и головных болей - это не связано никаким образом
Следует обследоваться у кардиолога