Консультация кардиолога /

Приступы тахикардии — вопрос №562261

Через день прыгает пульс до 120 ударов. При занятиях спортом до 198 ударов. Вообще спортом тяжело стало заниматься: отдышка, чсс 160-198 (а мне 36 лет).Ситуационно принимаю эгилок. После него, сразу становится легче. Раньше были ПА, чувство шара в грудной клетке, тяжело было дышать. пропил зоолофт (пил не регулярно, кое как слез, больше не хочу садиться на антидепрессанты). Чаще всего приступы возникают после еды, но иногда спонтанно. ЧПЭС делал 10 лет назад - фибрилляция предсердий, но ничего не делал и как то живу, похоже сам метод мне не подходит (вызывает ложный диагноз). Из имеющихся заболеваний: обратный рефлюкс, опистархоз, ковидом не болел, вакцину поставил (1 дозу).. подскажите пожалуйста что делать?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Все что Вы описываете а целом характерно для фибрилляция предсердий
Принятый ответ
Клиент
Анна, на кардиограммах никогда не фиксировали ее. Даже в моменты приступов. Кроме того у меня есть возможность снимать экг на часах, всегда ритм синусовый..

Кардиолог, Терапевт
С гормонами щитовидной железы у Вас все в порядке?
Клиент
Анна, гормоны в порядке, цифр не помню (нахожусь на выезде). Из проблем завышенный холестерин
Кардиолог
Здравствуйте, Марсель.
Сколько Вам лет?
Я думаю, необходимо детально обследовать сердечно- сосудистую систему, нужно сделать: эхокардиографию, суточный монитор экг, для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии.
Щитовидную железу обследовали, анемии нет?
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Препараты сейчас какие то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, проверял сердце и щитовидку - все в норме. Цифр не помню, но был высокий холестерин, превышение В12 (на 10-15% от нормы). В течении дня пульс от 65-125, при нагрузках: ходьба 110-130, тренажёрный зал 140-160, футбол 150-198. Мне 36 лет, женат, двое детей.
Клиент
Юлия, пью омегу, эгилок ситуативно, успокоительные..
Кардиолог
Марсель, я поняла. Какие показатели АД в течение суток?
Прикрепите пожалуйста к вопросу- результаты обследований по сердцу: узи сердца и суточный монитор экг
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую вам сделать нагрузочную пробу, стресс эхо для исключения ишемии