Можно ли делать вакцину при анемии

Здравствуйте, у меня гемоглобин 76, заставляют привить вакцину. Стоит ли делать сейчас или лучше отложить до поднятия? И с какого уровня можно делать вакцину? (Поднимается гемоглобин очень сложно) Даже не знаю каким образом всë сделать...

Здравствуйте.
Вас заставляют сделать вакцинацию. Вы идете делать. Перед прививкой обязательно всех осматривает врач терапевт. Вы рассказываете о своей проблеме и лучше подкрепляете слова последними анализами и Вам оформляют временный медотвод.
Вакцинацию могут провести при лёгкой степени анемии, показаниях гемоглобина выше 90 g/l.
Если Вы сами хотите привиться с таким низким гемоглобином, то идете к гематологу и в индивидуальном порядке решаете этот вопрос.
С уважением, Сергей Николаевич.