Гемоглобин и гематокрит высокие
Здравствуйте, ребёнок 7 месяцев, сдали кровь перед прививкой, повышен гемоглобин и гематокрит, низкий феретин, может ли это говорить об анимии? Завтра ставить пентаксим 1 и гепатит 3, можно ли их ставить вместе или лучше разделить? Говорит ли высокий гемоглобин о густой крови?
Здравствуйте
В анализе мочи все хорошо
Анализ крови без воспалительных изменений , анемии нет!
Необходимо допаивать водичкой малыша
Все в пределах возрастной нормы!
Галина Александровна, с таким высоким гемоглобином ничего не нужно делать, только допаивать водой?
Принятый ответ
Да
Здравствуйте
Анализ крови без признаков воспаления. Гемоглобин в норме, гематокрит чуть повышен, нужно давать больше воды ребенку.
Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
Ферритин в норме.
Анализ мочи без воспаления.
Вакцинироваться можно.
Наталья Александровна, с высоким гемоглобином нужно что-то делать? Пентаксим 1 и гепатит 3 можно ли ставить вместе?
Принятый ответ
Нет, с гемоглобином ничего делать не нужно.
Да, пентаксим и гепатит В хорошо переносятся вместе.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! По анализам лишь небольшое (смотрим на гематокрит) сгущение крови, малыш мало пил перед исследованием.
Вакцинировать можно, лучше поставить сразу обе вакцины, так будет меньше стресса для малыша.
Здравствуйте. По оак гемоглобин на верхней границе нормы, гематокрита чуть повышен, это признак сгущения крови, нужно допаивать ребёнка водичкой из расчета 40 мл на кг массы тела. Ферритин в норме.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Здравствуйте! Гемоглобин может быть повышен, если малыш мало пил воды перед сдачей крови, ничего критичного по общему анализу крови нет.
Ферритин в норме от 20, так что можете принимать профилактически железо в течение месяца, мальтофер 2 капли\кг, потом контроль анализов.
Прививаться по анализу можно, прививки лучше совместить, так малышу будет проще их перенести.