Консультация детского дерматолога /

Ребенок 2 года — вопрос №562576

есть аллергия на курицу и молоко, но это не она.
в пятницу болел давала впервые Анаферон, но до этого виферон нормально переносил.
были на природе покусали комары, а на следующий день появились эти прыщики над губой под губой и на попе, это точно не укусы потому что попа была в памперсе и шортах. еще и на коленке такое двойное! что это может быть? чем мазать? что давать??

Педиатр
Я тут вижу просто гиперергическая реакция на укусы насекомых. Смазывайте фенистилом дать Зодак 5 капелек два раза три дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь. Похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых. Наносите наружно крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото сыпи на лице
Принятый ответ
Клиент
Дарья, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На мой взгляд укусы были вторично инфицированы при расчёсывании и далее появлась пиодермия.
Не мочите эти места, допустимо быстрый душ, но без ванны и купании в водоеме.
Наружно Фукорцин два раза в день, затем мазь Банеоцин или фуцидин два раза в день.
Клиент
Дарья, банеоцин есть порошок не нужно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, порошок не надо
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
И на коленке. Покажите все высыпания
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Добавьте фотографии всех локализаций.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, есть, на коленке содрал уже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Согласна с доктором Ромашко, возможно присоединилась инфекция, наружно сейчас р-р фукорцина 2 раза в день, мазь фуцидин или мупироцин, банеоцин 3 раза в день 7 дней, стараться не мочить.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергическая реакция на укусы, комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте мажте фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Любовь.
Сомнительно, что это укусы. Укусы в основном появляются на открытых участках тела, но не под памперсом.
Я бы поставил диагноз Пиодермия (гнойничковое поражение кожи). Появление высыпаний могло быть связано с перенесенной простудой.
Не мочить. Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день на 7 дней. Наружно мазь Супироцин или Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, в больницу нужно идти?
Клиент
Михаил, мне тут сказали она заразная? нужно принимать что то внутрь? как долго не ходить в садик?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, из сада лучше вывести. Высыпания должны пройти в течении 1 недели. Очная консультация понадобится при неэффективности лечения или ухудшении.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребенка проявления Пиодермии, наружно наносить мазь Бактробан или Фуцидин 3 раза в день 5-7 дней, не мочить