Консультация ветеринара /

Клизма Микролакс — вопрос №562701

У кота 12 лет проблема с кишечником уже 5 месяцев. Наступали улучшения после амоксициклина и дексаметазона, через месяц опять обострение. Выделяется кровь со слизью при ложных позывах, через каждые пол часа, запор видимо из за сильных спазмов. Сейчас запор уж 6 дней, 4 дня из них не ест, кормлю по чуть чуть из шприца. Делали капельницы два дня рингер мексидол метранидазол катазол, улучшений нет. Даю с 3 дня запора вазелиновое масло, с пятого дня еще дюфалак. Масло выходит из кишечника, стула нет. В клинике предлагают клизму микролакс. Насколько опасно применение этой клизмы, если у кота кровь со слизью и спазмы, а я читала что она жжет и вызывает спазмы

Ветеринар
Здравствуйте здесь уже показания глубок клизмы . Возможно под седацией. Дома можно использовать Микролакс клизму. И но-шпа по 0.4 со внутримышечно
Принятый ответ
Клиент
Игорь, боюсь что кровотечение начнется
Ветеринар
Скорее всего есть уже травма. Микролакс мягкая клизма. Можно дома. Но рекомендую глубокую клизму под седацией в клинике
Микролакс при таком длительном запоре не помощник.
+ Возраст кота
Переодически запоры. Исключить лимфому. УЗИ ЖКТ
Ветеринар
Здравствуйте, Вам край делать клизму, иначе ситуация будет ухудшаться. Можно уколоть ношпу и Этамзилат
Принятый ответ
Клиент
Олеся, а лучше дома делать или в клинику везти
Клиент
Олеся, сидим сейчас всей семьей и не знаем как лучше. Боимся что дома неправильно сделаем. В клинике непонятно где коту в туалет идти. Надо ли кота держать с этой клизмой или пусть сразу идет на горшок
Клиент
Олеся, начиталась страшных отзывов, что эта клизма разъедает кишку и вызывает страшные спазмы
Ветеринар
Езжайте лучше в клинику, микролакс и детям грудным ставят… везде есть противопоказания и побочки, в вашем случае другого выхода нет, животное мучается.., так и некроз будет, воспаление…
Ветеринар
Здравствуйте. По вашим симптомами показания к клизме под седацией в клинике.