Синегнойная палочка
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у друзей родился малыш, у него синегнойная палочка, узнала я об этом только сегодня, а была с ним рядом, держала на руках, какие пути передачи этой палочки? У меня уже около недели боли в желудке, может ли это быть связано? Начиталась в интернете симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Боли в животе с этим никак не связаны
Принятый ответ
здравствуйте. она условно патогенна, поэтому для человека в обычном состоянии, если нет иммунодефицита, она не опасна.
более того, она есть у здоровых людей.
активируется как правило в стационарах, у тяжелобольных, когда высокая скученность людей.
Принятый ответ
Здравствуйте, синегнойная палочка распространяется контактный методом, с болью в животе не связана
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот микроорганизм содержится в норме в нашей микрофлоре и при нормальной реактивности иммунитета беспокоиться не о чем.
Боли в животе с этим не связаны.
Марина, получается с их семьей сейчас лучше не контактировать?
А что вообще сдавать на эту палочку? Какой анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте, данный микроорганизм есть практически в каждом организме, при нормальном иммунитете никак себя не проявляет
Екатерина, то есть с их семьей можно продолжать контактировать? Или лучше ограничить контакт?
Можно
Екатерина, а какой анализ сдавать? и вообще какие симптомы имеются?
Не нужно ничего сдавать, в любом организме, и в моем и в вашем, есть сотни микроорганизмов, они заболеваний никаких не вызывают.