Консультация гинеколога /

Что делать при кровотечении от приёма Зафриллы? — вопрос №562839

Добрый день)) подскажите пожалуйста, что можно предпринять? Принимаю зафриллу 4 - ую упаковку, кровотечение усугубляется, особенно последние 2 недели, со сгустками, присутствует дискомфорт в низу живота.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
У меня такое кровотечение обычно на 3-день месячных, я использовала прокладку однодневку уже не справляется каждые 2 часа меняла, перешла на обычную, много сгустков выходит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните приём транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней
Клиент
Спасибо за рекомендацию)))я подумала об этом препарате, не знала можно, нельзя..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйт! Скажите пожалуйста а УЗИ органов малого таза не делали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, делаю регулярно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень часто препараты зафрила или визанна могут давать постоянные мажущие выделения Скажите пожалуйста сколько вам лет? Вам её назначили с целью лечения эндометриоза? сейчас можно начать прием Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 5-7 дней
Клиент
Да у меня эндометриоз и эндометриодная киста, киста стала уменьшаться благодаря зафрилле, но побочка какая-то тяжелая от нее
Клиент
Мне 28 лет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какой размер кисты?
Клиент
Сейчас стала 38*44мм, было 60*41мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично, тогда можно принимать зафрилла в течение 6 месяцев, а потом перейти на Клайра
Клиент
Светлана, спасибо большое за рекомендации))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?