Консультация covid-19 /

Эликвис и Таваник — вопрос №562960

Добрый день. Выпил 1 таблетку 2.5 мг Эликвис сколько времени действует 1 таблетка в организме?? Так как нужно пить таваник от внебольничной пневмонии (вызвана ковидом), а с Эликвис они не сочетаются..

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Их совместный прием возможен, но под контролем показателей коагулограммы. Эликвис принимается дважды в сутки, чтобы его концентрации в крови не падала
Принятый ответ
Клиент
Анна, Я не буду пить эликвис мне интересно когда он из организма исчезнет и тогда я продолжу принимать таваник
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Через сутки!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, они сочетаются, их можно принимать вместе, лучше делать перерыв между приёмом в час
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Комбинация апиксабана с кетоконазолом (в дозе 400 мг, 1 раз/сут), являющимся мощным ингибитором как изофермента CYP3A4, так и Р-гликопротеина, приводила к повышению среднего значения AUC апиксабана в 2 раза и среднего значения Cmax - в 1.6 раза. Коррекции дозы апиксабана при его комбинации с кетоконазолом не требуется, однако апиксабан следует применять с осторожностью у пациентов, получающих системную терапию азоловыми противогрибковыми средствами, в частности кетоконазолом, или другими мощными ингибиторами изофермента CYP3A4 и Р-гликопротеина.
Невролог, Терапевт
Препараты совместимы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! 12 часов .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Эликвис и Таваник совместимы, таваник это антибиотик левофлоксацин а не про противогрибковый препарат кетоконазол.
Принятый ответ
Клиент
Вита, или другими мощными ингибиторами изофермента CYP3A4 и Р-гликопротеина.
Терапевт, Функциональный диагност
Левофлоксацин не относится к ним .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Таваник,это не кетоконазол.
Элеквис и таваник прекрасно сочетаются.
Их биодоступность и клиренс зависят от состояния вашего организма,наличия сопутствующих заболеваний,образа питания и жизни.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Выводится через сутки. Но и пневмония ковидная не лечится Таваником. Это антибиотик. А на вирус антибиотики не действуют вообще