Эликвис и Таваник
Добрый день. Выпил 1 таблетку 2.5 мг Эликвис сколько времени действует 1 таблетка в организме?? Так как нужно пить таваник от внебольничной пневмонии (вызвана ковидом), а с Эликвис они не сочетаются..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Их совместный прием возможен, но под контролем показателей коагулограммы. Эликвис принимается дважды в сутки, чтобы его концентрации в крови не падала
Анна, Я не буду пить эликвис мне интересно когда он из организма исчезнет и тогда я продолжу принимать таваник
Через сутки!
Принятый ответ
Здравствуйте, они сочетаются, их можно принимать вместе, лучше делать перерыв между приёмом в час
Екатерина, Комбинация апиксабана с кетоконазолом (в дозе 400 мг, 1 раз/сут), являющимся мощным ингибитором как изофермента CYP3A4, так и Р-гликопротеина, приводила к повышению среднего значения AUC апиксабана в 2 раза и среднего значения Cmax - в 1.6 раза. Коррекции дозы апиксабана при его комбинации с кетоконазолом не требуется, однако апиксабан следует применять с осторожностью у пациентов, получающих системную терапию азоловыми противогрибковыми средствами, в частности кетоконазолом, или другими мощными ингибиторами изофермента CYP3A4 и Р-гликопротеина.
Препараты совместимы
Принятый ответ
Добрый день! 12 часов .
Принятый ответ
Здравствуйте, Эликвис и Таваник совместимы, таваник это антибиотик левофлоксацин а не про противогрибковый препарат кетоконазол.
Вита, или другими мощными ингибиторами изофермента CYP3A4 и Р-гликопротеина.
Левофлоксацин не относится к ним .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Таваник,это не кетоконазол.
Элеквис и таваник прекрасно сочетаются.
Их биодоступность и клиренс зависят от состояния вашего организма,наличия сопутствующих заболеваний,образа питания и жизни.
Здравствуйте. Выводится через сутки. Но и пневмония ковидная не лечится Таваником. Это антибиотик. А на вирус антибиотики не действуют вообще