Повышение Нейтрофилов в крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сдала кровь , чтобы посмотреть Гемоглобин, по результату нейтрофилы завышены. Что еще нужно сдать,чтоб знать ,какая проблема в организме.

Загиб желчного пузыря.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Алина . скажите , есть возможность подгрузить результаты общего анализа крови ?
Обычно увеличение лейкоцитов за счет нейтрофилов говорит об бактериальном воспалении. При этом было повышено СОЭ?
Какие жалобы на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста результат.
Если имеется изменение относительных значений ( то есть в %) нейтрофилов , при этом нормальное абсолютное значение( то есть в тысячах) , то это не несет клинической значимости при .

Так как именно Абсолютное значение это реальное количество клеток каждого типа в 1 литре (или 1 микролитре) крови.

Здравствуйте!
Нейтрофилы есть в абсолютном и относительном-% значении.
При повышении нейтрофилов в относительном значении данные изменения не являются патологией при нормальном абсолютном значении.

Если изменены абсолютные значения, то чаще всего это встречается при инфекционных заболеваних и рекомендуют оценить уровень лейкоцитов и СРБ.

Скажите, есть ли возможность прикрепить фотографии анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргарита Валерьевна, добрый вечер,прикрепляю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргарита Валерьевна, значение СОЭ 17

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргарита Валерьевна, анализы пркрепила.

Нейтрофилы изменены в относительном значении, СОЭ в пределах нормы..
Как правило, это не указывает на патологические изменения

Принятый ответ

Анализы уже посмотрела

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Маргарита Валерьевна, что-то еще нужно сдавать из анализов.Полгода назад гемоглобин упал до 80, пропила сорбифер,сейчас нормализовался,но контрольные анализы продолжаю сдавать.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

В клиническом анализе крови, как правило, наибольшей информативностью облают показатели, которые считаются в абсолютных значениях, показатели, которые обозначаются в процентных соотношения достаточно вариабельны, в связи с чем обладают меньшей информативностью, в связи с чем в практике почти не используются

Клинический анализ крови спокойный, данных за воспалительный процесс, патологию не отмечается, поводов для беспокойства нет, не переживайте

Рекомендуется сдать анализ на ферритин - белок, отражающий запасы железа в организме. Чаще всего, женщины склонны к дефициту железа.