Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №563166

Здравствуйте, плохие ли эти результаты крови и что-то может не обходимо пропить, принимаю сульфасалазин от остеохондроза, по назначение ревмотолога

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По анализу анемия, она может быть связана с приёмом сульфасалазина.
Но необходимо дополнительно сдать ферритин, чтобы оценить запасы железа.
Можно начать приём Сидерал 2 капс 1 раз в сутки
Клиент
Анна, здравствуйте, он лучше собифера?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Все они примерно одинаково хороши, вопрос только в том, какой их них лучше подойдёт конкретно вам. Мне кажется,что Сидерал лучше переносится,чем сорбифер
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, у вас анемия, необходимо принимать Сорбифер 1 т 3 р д
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу, анемия легкой степени.
Лечение можете начать, сорбифер по 1 таб 2 раза в день, 2-3 месяца и желательно сдать анализ крови на ферритин.
Клиент
Алексей, здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем он лучше сидерала?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если принимаете сидерал, ничего не имею против. Можно и его.
Клиент
Алексей, пока ничего не принимаю, просто мнение врачей разделились поровну, а от и интересно, какой выбрать
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У каждого доктора свой путь к успеху в лечении пациентов)
Проблемы с жкт есть?
Клиент
Алексей, да, гастрит с повышенной кислотностью, но после того, как начала принимать сульфасалазин, кислотность значительно меньше беспокоит(может совпадение)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если есть проблемы с жкт можете рассмотреть еще легкодоступное железо от solgar. по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца. У него минимум побочных со стороны жкт.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть легкая анемия, принимать нужно сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть клиническая анемия лёгкой степени тяжести.
Рекомендую длительный прием противоанемических препаратов: сидерал форте 1т 3р в день 3 мес с контролем крови.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Елена, по анализу железодефицитная анемия легкой степени, нужен прием препарата железа, в остально все нормально!
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам анемия легкой степени. Нужно начать приём препаратов железа по 100 мг 2 раза в день