Выделения при парапроктите

У мужа 3 недели назад было вскрытие острого парапроктита, правда в заключении написали самопроизвольно вскрывшийся парапроктит. До сих пор рана не затягивается, периодически появляются тянущие ошущения, после чего из раны выделяется достаточно существенное количество слизи? гноя? иногда с примесью крови немного. После вскрытия кололи 7 дней цефатриаксон Делаем ванночки с солью, прикладываем левомеколь. Нормально ли что есть такие выделения до стх пор? Врач сказал месяца через 1,5 приходить на операцию, т. К. образуется свищ и его нужно будет иссекать. Выделения говорит норма.

Добрый день Анастасия. Видимо, действитеьлно все так, как говорит Ваш врач. Идет процесс формирования свища. Если на коже осталась совсем маленькая ранка из которой выделяется гной, и Вы говорите его иногда много, то лучший способ промывания - вводить прямо в эту ранку из шприца без иглы 0,5% раствор диоксидина. Это может быть умеренно болезненно, но очень хорошо "очистит" гнойную полость под кожей и позволит правильно сформироваться свищу (без промежутчных хронических гнойников) или даже вообще не даст сформироваться свищу (шанс есть, но не очень большой). Промывать 2-3 раза в день объем - сколько входит, обычно 5-10 мл.

Артем, благодарю за ответ. Сегодня слизистые выделения сменились на жидкие выделение крови, на салфетке немного утром и после ванночки с солью, милилитров 10 (как кровь с водой). Так проходит заживление или стоит обратиться еще раз за очной консультацией? Так ничего больше не беспокоит, болей и температуры нет.

Принятый ответ

Анастасия, мне сложно дать совет, ведь я лишен всех органов чувств при общении он-лайн. Пэтому нужно задавать много вопросов, просить прикрепить фотографии раны и копии документов. Сторонникам простых решений это не нравиться.

Простой ответ: видимо все протекает нормально.

Если Вы хотите врача, который будет Вас "сопровождать" в этой ситуации, пишите в личном обращении.

Артем, спасибо за обратную связь. Если появятся еще вопросы обратимся личным сообщением)