О препарате Гидреа
Девушка с диагнозом полицитемия принимает препарат Гидреа по 500 мг растворяя содержимое капсул в воде. Остается ли препарат в слюне, может ли передаваться при контакте, поцелуях, опасно ли это для близких, насколько он токсичен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасно. После того как запьёт большим количеством воды, в слюне препарат не остаётся.
Ольга, спасибо большое за ответ! А скажите пожалуйста, есть какие то данные, через сколько лет примерно при терапии этим препаратом полицитемия может перейти в миелофиброз или в острый лейкоз?
Все индивидуально, от 5 лет до 30 лет и более может проходить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переживать не стоит, никаких рисков для окружающих нет.