Антитела на ковид
Здравствуйте,я переболела COVID 19,тест очень долго был положительный,на 35 день только показал отрицательный результат.Был бронхит,потеря обоняние на месяц.На 10 день заболевания я сдала на антитела IGG -2,81,IGM-3,1.Потом сдала на 35 день от начало заболевания IGG-5,8, IGM-32.Потом я почувствовала себя плоховато,у меня слабость ужасная,болит голова,температура была 37,4.Через неделю я опять сдала тест на антитела IGG-5 ,IGM-35,т.е.IGG падают а IGM выросли.Скажите пожалуйста почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана приложите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно такова особенность Вашей иммунной системы.
Антитела IgM могут длительное время циркулировать в крови, после перенесенной инфекции. На заразность их наличие не указывает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это особенность Вашей иммунной системы. Высокие антитела М говорят о том, что организм не до конца одолел коронавирус.
Поэтому важен щадящий режим, полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, позитивный настрой на выздоровление.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, но я плохо себя чувствую,у меня ужасная слабость,я не могу никак войти в колею работы,я на работе засыпаю ,домой прихожу сплю
Именно это и следует из того, что я написал - "организм не до конца одолел коронавирус", " важен щадящий режим работы".
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите анализ недели через 3 для оценки состояния иммунитета. Ничего плохого в ваших показателях нет, это особенность вашей иммунной системы. Для восстановления пейте поливитамины, при наличии слабости апилак или милдранат или энерион по инструкции. Обильное питьё 30мл на кг массы тела воды в сутки. Сдайте анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, срб, глюкоза, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это индивидуально. Все зависит от иммунитета. То, что целый месяц у вас был положительный результат мазка говорит о снижении иммунитета. Нужно принимать витамины С и Д. Вы сдавали антитела к Н белку, информативнее сдать антитела к С белку (спайкрвому)
Добрый день! Конечно, при отсутствии вируса в носоглотке, это не может быть рецидивом болезни. Так работает ваш иммунитет. Восстановление после Ковида и без наличия прироста антител М, зачастую длительное и не удовлетворительное по переносимости.
Помогайте себе обильным питьем, можно добавить в лечение антиоксиданты и метаболики (энерион, мексидол, мельдоний).
Лариса, ещё сильные проблемы с памятью,до болезни такого не было
Это отдельная тема, Ковид может вызывать расстройство нервной системы. На этот вопрос больше ответит невролог. В целом, мексидол должен помочь.
Лариса,скажите пожалуйста во время болезни на кт у меня ещё обнаружили камень в жёлчность пузыре 4 см,сказали надо удалить,когда можно это сделать?
Через 2-3 месяца можете планировать лапарасеопическую холецистэктомию. Пока подлечитесь и восстановитесь.
Доброго времени суток Оксана. Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это говорит о поздним иммунном ответе на выроботку антитела Связано с индивидуальным строеним иммунной системы конкретного человека.Опасаться это не стоит.
Наличие антител M не обязательно говорит об активной инфекции т.,е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления, и после выздоровления. Снижаться антитела M могут в течение длительного времени, индивидуально до года. Сохранение сильной слабости, недомогания говорит о постковидном синдроме.Для постковидного синдрома характерны симптомы, связанные с поражением головного мозга, нарушения регуляции со стороны ЦНС. Потеря памяти, нарушение настроение, слабость, бессонница, головные боли, нарушение сердцебиения, дыхания, пищеварения, нарушение зрения и слуха. Наблюдается понижение температуры тела, до 36 и даже 35 градусов. Могут появиться высыпания на коже.
Хотелось бы выдохнуть, но не тут-то было. Дыхание сбивается, накатывает усталость, а температура падает.Постиковидный сидром это проблема неврологического характера: тяжелейшая необъяснимая усталость, нарушение сна, депрессия, снижение внимания и работоспособности, нарушение памяти. Для него характерно волнообразное проявления симптомов.Если переболевший наблюдает у себя те или иные симптомы постковидного синдрома, необходимо обращение к неврологу. Специалист уже направит на анализы, а затем поставит диагноз. Но никакого самолечения.
Всем пациентам рекомендую продолжать витаминотерапию витаминами D, C, принимать магний, цинк, так как сегодня постоянно есть инфекция и не только коронавирусная. Эти витамины и микроэлементы показали свою эффективность, как противовирусная защита, против воспалительной атаки, иммуномоделирующее средство.
Здравствуйте. Восстановление после ковид долгое, в один день все не придет, восстановление может занять месяцы,все индивидуально.
В анализах ничего опасного, иммуноглобулины М могут длительно циркулировать в крови,это особенность вашего иммунитета.
Рекомендую прием поливитаминов, дыхательная гимнастика,полноценное питание и сон,отдых,достаточная физическая активность.