Отеки пальцев рук и ног по ночам

Добрый день. Беременность 23 недели. Последние три ночи просыпаюсь от неприятного ощущения в кистях. Пальцы сильно отекают и теряют чувствительность. Так же не получается согнуть пальцы в кулак. Причем на правой руке сильнее, чем на левой. Ступни тоже немного отекают, при вставании на них ощущается покалывание. Давление 110/70, белок в моче 0,033. Принимаю витамины, кардиомагнил (по показаниям гематолога). Что делать? на сколько это опасно?

Здравствуйте!
Какой набор веса за беременность?

Араксия, в первый триместр потеряла в весе 2 кг. Сейчас заново их набрала. Получается, что нет набора веса

Здравствуйте! Вам необходимо начать прием Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день и сдать биохимический анализ на содержание магния кальция и калия в крови

Здравствуйте. Сколько прибавили за время беременности? Ночью ноги судорогами не сводит?

Валерия, в первый триместр потеряла в весе 2 кг. Сейчас заново их набрала. Получается, что нет набора веса. Судороги ног по ночам есть. Если днем попытаться вытянуть ноги или напрячь их, то тоже сводит судорогой.

У вас дефицит кальция. Вам необходимо пропить кальцемин по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней. Это поможет убрать всю симптоматику

Валерия, поняла.
Отечность пальцев тоже от этого?

Принятый ответ

Скорее всего да. Это будет понятно после 1-2 дня приема Кальцемина

Валерия, спасибо

Будьте здоровы