Шум в ушах похожий на ламповый телевизор

Добрый день! Три дня назад появился шум в ушах, именно не писк, а как фоновый шум. Слышен он только в тишине. При этом я чувствую как-будто давление на уши, как будто заложенность и хочется сглотнуть. Глотаю - но ничего не меняется. Очень сильно болит шея сзади, плечи, особенно справа. Даже чувствуется под пальцами справа на плече, как/будто мышца больше размером что ли. В августе прошлого года проходила все исследования мозга и сосудов (не по причине шума, его тогда не было). Выкладываю все виды МРТ и узи сосудов шеи. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Меня это реально напрягает. Особенно сейчас обратила внимание на описание МРТ про суженные синусы. А также заключение узи сосудов шеи - там расширение правой ПВ. Что это? Может ли это быть причиной? Посетила двух ЛОРов. Сделала тимпанограмму и аудиограмму. Сказали отклонений нет. Один ЛОР сказал наблюдать, а второй ЛОР сегодня меня очень расстроил - сказал, что мне помогут только высокие дозы преднизолона в дозировке 60 мг каждый день в течении 10 дней. Иначе этот шум останется со мной навсегда. Никакого другого лечения не посоветовал. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как быть? Я в отчаянии просто… Спасибо огромное заранее!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Выполните КТ шейного отдела позвоночника.
Возможно причина там.

Нос хорошо дышит?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177860654889d580daccc8631f4aa8e4d83dfec027.jpg
Олеся
Клиент

Татьяна, сейчас прикреплю исследование. Проходила. Нос заложен всегда на протяжении 15 лет. У меня ринит медикаментозный - я все эти годы на ксимелине.

Олеся
Клиент

Татьяна, приложила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся! Причину шума в ушах Вам надо искать не у Лор-врача. У Вас есть несколько причин, которые привели к образованию ваших жалоб. Для начала, я бы Вам рекомендовала повторить все прошлогодние исследования, так как по некоторым исследованиям есть отклонения от допустимых норм. А затем, ч результатами исследований необходимо проконсультироваться у невролога и эндокринолога ( наличие кисты гипофиза).
Преднизолон по той схеме, что Вам назначили может быть бесполезен. Так как гормональная терапия назначается при острой потере слуха, а у Вас слух в норме. То есть причина шума - это сосуды, позвоночник, возможно и киста гипофиза.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно повторить дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и обратиться на консультацию отоневрологу

Олеся
Клиент

Анна, а в чем может быть по Вашему проблема с ушами?

Желательно проверить вестибулярный аппарат и нервный аппарат внутреннего уха

Олеся
Клиент

Анна, а это чем проверяют? Я сделала аудиограмму и тимпанограмму. Это не то?