Консультация уролога /

Проконсультировать по анализам — вопрос №563875

Пару-тройку недель назад я обратился в медцентр по поводу подтеков после мочеспускания (7-12 капель), и легкой припухлости с одной стороны отверстия уретры.
В конце и начале мочеспускания редко бывает слабый дискомфорт.
Мне дали направления на анализы и сказали обратиться снова когда будут готовы результаты, но обратиться в медцентр у меня тогда не получилось и по этому надеюсь что здесь мне смогут что нибудь посоветовать исходя из результатов анализов.
Раньше я с этой проблемой уже обращался в поликлинику и мне там выписали циплофлаксицин.
Года 2 назад делали операцию на уздечке, т.к она была короткой.
Был кандидоз (так же года 1.5-2 назад)

Хирург
Здравствуйте принимайте
Фурамаг 50 мг 1 кап 2 р день
И через 10 дней переезжать анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По прикреплённым анализам у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.
В ОАМ есть ураты - поэтому нужно сделать УЗИ почек для исключения мочекаменной болезни. Проверить уровень мочевой кислоты в биохим. анализе крови.
Также необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита.