Больно ли ?

Здравствуйте!! На завтра будет пункция лимфоузла ,скажите пожалуйста как к ней готовиться? Больно ли это будут делать анестезию? Скажите к чему готовиться пожалуйста . Врач онколог по данным этих заключений УЗИ направил на пункцию ,посмотрите пожалуйста.как я поняла когда берут пункцию ,то 90 процентов из ста рак

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это не больно, делается местная анестезия

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, местная анестезия это в шею вколят что то вроде лидокаина?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, Екатерина ,скажите пожалуйста а негативные последствия от пункции какие могут быть?

Никаких, не бойтесь, это безопасная процедура

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, Екатерина здравствуйте!! Посмотри пожалуйста мой анализ ЛДГ и срб,всё ли в порядке? Не повышенны?

всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей, Сергей здравствуйте!Посмотри пожалуйста мой анализ ЛДГ и срб,всё ли в порядке? Не повышенны?

Принятый ответ

Добрый день! готовиться никак не надо, это не больно и не страшно, чувствительно только место вкола

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, Анна здравствуйте!Посмотри пожалуйста мой анализ ЛДГ и срб,всё ли в порядке? Не повышенны?

нет, неповышены, в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, это не больно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пункция лимфоузла это болезненная процедура.
Местное обезболивание не проводится, так как это может исказить исследуемый материал.
За 1-2 часа до пункции можно принять анальгетик (кеторол, кетонал дуо).
Биопсия лимфоузла проводится под общей в/венной седацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья, Наталья скажите пожалуйста ,а вреда от пункции не может быть ? Вы извините я не врач ,незнаю всех тонкостей " но не могут ли после пункции начать делиться клетки и быстрей онкологический начнется" мне просто кто то давно говорил .незнаю бред это или правда

Маргарита, это на самом деле бред.
Никакого деления клеток не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья, Наталья добрый день! А скажите при пункции не всегда же рак подтверждается?если например у меня и подмышкой лимфоузел и на шее,то вот мне берут пункцию с шеи ,то консистенция этих лимфоузлов одинаковая ,не зависимо от того где их взяли? То есть не может быть так что в подмышке узел онкологический а на шее нет

Здравствуйте. У вас заключение воспалительного генеза,поэтому не нужно расстраиваться,все будет хорошо . За 2часа до пункции можно принять анальгетик,например ибупрофен.

Добрый день. Это не больно, это безопасно, никаких неприятных ощущений у вас не будет, тем более, что вам обязательно выполнят местную анестезию. Саму анестезию делать тоже не больно. По крайней мере, не более больно, чем сдавать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, Ольга Здравствуйте!Посмотри пожалуйста мой анализ ЛДГ и срб,всё ли в порядке? Не повышенны?