Не сбивается температура
У мужа первый день заболевания-Т к ночи поднялась 38.0С,выпил ибуклин-через час без изменений. Ему сейчас противопоказана высокая Т,т.к.он неделю назад закончил сложное лечение по неврологии и иммунитет ослаблен. Что предпринять в данной ситуации? И почему так может быть, что температура не сбивается?
Здравствуйте Елена ковид+?
Вита, с вероятностью 99% да, (тест сдал, ждём результат), т.к.у меня сейчас подтверждённый ковид, и мы были в контакте сутки в день начала моей болезни.
Такое повышение температуры может быть при хорошей переносимости не снижайте ниже 38,5 пусть организм борется, много пейте жидкости. Какое лечение он получал, какое заболевание?
Вита, знаю что основной препарат в лечении был метилпреднизолон, и еще был цитофлавин. С диагнозом все сложнее: положили на лечение с предположительным диагнозом «острый миелит с4-с5», но при выписке врачи решили, что склоняются к диагнозу «синдром «плечо-кисть» (Стейнброкера)». При выписке врач сказал, что нельзя перегреваться, противопоказана высокая Т.
Принятый ответ
Ясно тогда обтирание прохладной водой, при высокой температуре Ибуклин 400+325мг , обильное питье в крайнем случае вызывайте скорую.
Вита, спасибо!
Здравствуйте!
Добавлять обтирания влажным полотенцем.
Если это ковид, то температура и правда плохо сбивается, и держится около 10 суток
Анна, спасибо!
Здравствуйте. Такая лихорадка характерна для вирусной инфекции,ковид не исключен .
Необходимо выполнить обследование: ПЦР мазок на ковид,при ухудшении состояния ОАК, СРБ.
На данном этапе лечение симптоматическое: при лихорадке более 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день.
Марина, спасибо! Скажите, а если температура после ибуклина не сбивается, повторить приём жаропонижающего можно не ранее, чем через 6 часов?
Принятый ответ
Через 4 часа можно.
Здравствуйте, можно принимать Ибуклин, парацетамол, Нурофен, если температура не снижается необходимо вызвать скорую помощь
Добрый день! такая температура характерна для вирусной инфекции, пока можно принимать парацетомол и пить больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция, Covid 19 ассоциированная.
При температуре принимать жаропонижающие парацетамол или Ибуклин до 3-4 раз в сутки.
Если не сбивается - через час повторно выпить жаропонижающий препарат.
При устойчивой лихорадке вызывать скорую помощь или хотя бы врача для осмотра и аускультации лёгких, измерить сатурацию кислорода.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник, липа и ромашка.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.