Не сбивается температура

У мужа первый день заболевания-Т к ночи поднялась 38.0С,выпил ибуклин-через час без изменений. Ему сейчас противопоказана высокая Т,т.к.он неделю назад закончил сложное лечение по неврологии и иммунитет ослаблен. Что предпринять в данной ситуации? И почему так может быть, что температура не сбивается?

Здравствуйте Елена ковид+?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, с вероятностью 99% да, (тест сдал, ждём результат), т.к.у меня сейчас подтверждённый ковид, и мы были в контакте сутки в день начала моей болезни.

Такое повышение температуры может быть при хорошей переносимости не снижайте ниже 38,5 пусть организм борется, много пейте жидкости. Какое лечение он получал, какое заболевание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, знаю что основной препарат в лечении был метилпреднизолон, и еще был цитофлавин. С диагнозом все сложнее: положили на лечение с предположительным диагнозом «острый миелит с4-с5», но при выписке врачи решили, что склоняются к диагнозу «синдром «плечо-кисть» (Стейнброкера)». При выписке врач сказал, что нельзя перегреваться, противопоказана высокая Т.

Принятый ответ

Ясно тогда обтирание прохладной водой, при высокой температуре Ибуклин 400+325мг , обильное питье в крайнем случае вызывайте скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, спасибо!

Здравствуйте!
Добавлять обтирания влажным полотенцем.
Если это ковид, то температура и правда плохо сбивается, и держится около 10 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте. Такая лихорадка характерна для вирусной инфекции,ковид не исключен .
Необходимо выполнить обследование: ПЦР мазок на ковид,при ухудшении состояния ОАК, СРБ.
На данном этапе лечение симптоматическое: при лихорадке более 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо! Скажите, а если температура после ибуклина не сбивается, повторить приём жаропонижающего можно не ранее, чем через 6 часов?

Принятый ответ

Через 4 часа можно.

Здравствуйте, можно принимать Ибуклин, парацетамол, Нурофен, если температура не снижается необходимо вызвать скорую помощь

Добрый день! такая температура характерна для вирусной инфекции, пока можно принимать парацетомол и пить больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция, Covid 19 ассоциированная.
При температуре принимать жаропонижающие парацетамол или Ибуклин до 3-4 раз в сутки.
Если не сбивается - через час повторно выпить жаропонижающий препарат.
При устойчивой лихорадке вызывать скорую помощь или хотя бы врача для осмотра и аускультации лёгких, измерить сатурацию кислорода.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник, липа и ромашка.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.