Консультация терапевта /

Влажный кашель после ковида, нуженли второй антибиотик? — вопрос №564538

У меня была температура 7 дней 38.5 с влажным кашлем, при вдохе все чесалось внутри, врач сказал небольшие хрипы, положительный мазок. Пила азитромицин 6 дней, на 5-й день температура нормализовалась. Сейчас 2 дня антибиотик не пью, но кашель постоянный, с мокротой, чувствую нормально себя, темп в норме, хрипов врач не услышала, говорит жесткое дыхание. Вопрос пропить ли еще левофлоксацин 5 дней? Делаю ингаляции с беродуалом 18 капель раз в день и с пульмикортом 2 мл один раз в день

Терапевт
Здравствуйте, при короновирусной инфекциии антибиотики не показаны, симптоматическая терапия теплое обильное питье, дыхательная гимнастика, продолжайте ингаляции, можно принимать Лазолван 1 ст л 3 р д
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нет, антибиотик второй не нужен. Вам достаточно уже только ацц 600 мг 1 раз в день, если мокроту тяжело откашливать, увлажнение проветривание помещения, дыхательная гимнастика. Кашель может сохраняться после ковида ещё очень долго, это остаточные явления