Консультация онколога /

Красная родинка на руке — вопрос №564665

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, много лет назад даже не помню когда обнаружила пятнышко розовое на руке, со временем оно увеличилось и стало более насыщенного цвета . При нажатии оно бледнеет на секунду, потом снова красное. Не чешется не беспокоит. Над кожей возвышается. Что это может быть

Маммолог, Онколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
прикрепите изображение. возможно вы описываете пятна Тужилина, но нужна картинка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
похоже на гемангеому. если таких много на теле то проверить печень и поджелудочную железу и желчный пузырь и узи и биохимию крови
Клиент
Екатерина, спасибо. Нет только одна
Маммолог, Онколог
По описанию похоже на доброкачественное сосудистое образование - гемангиому.
Клиент
Наталья, прикрепила
Маммолог, Онколог
Это гемангиома. Повода для беспокойства нет.
Клиент
Наталья, спасибо большое. А то что она увеличивается это норма?
Маммолог, Онколог
Если увеличится более 1см, тогда можно удалить, чтобы не травмировать.
Менее 1 см, безопасно.
Клиент
Наталья, спасибо огромное. А то меня напугали что это что то опасное. Миланома или что то такое
Маммолог, Онколог
Пожалуйста.
Не придумывайте страшные болезни.
Клиент
Наталья, огромное вас спасибо.
Онколог
Здравствуйте

По фото точно не скажешь, это м.б гемангиома. Лучше показать дерматологу, он посмотрит дерматоскопом. Это более достоверно.