Цитамегаловирус

Добрый день . Сдала анализы , выявился цитамегаловирус и герпес . Подскажите , чем лечить их ? И м есть отрицательно , то он спящий ? Была простуда , кашель , возможно вирус от ребёнка , горло сказали похоже на герпесное . У ребёнка была 3 дня высокая температура , потекли сопли и кашель . Детям с похожими симптомами поставили вирусную ангину, но у ребёнка ангины не было , горло чистое , возможно помогли свечи кипферон . Подскажите как лечить цитамегаловирус и герпес ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у вас хроническая вирусная инфекция( ЦМВ и простой герпес).В общем анализе крови лимфоцитоз, что свидетельствует о вирусной инфекции.Если герпетические высыпаний нет, то лечение симптоматическое

Нина, скажите , пожалуйста , не нужно ли пить лекарства , чтобы поднять иммунитет и уменьшить количество цитамегаловируса ? Приложу фото горла

Вас сейчас что- нибудь беспокоит!

Нина, только кашель и насморк . Температуры нет . Один день была . 38.5 потом 37.3, 37 и на следующий день не было . Диагноз стоит уже давно хронический бронхит . От кашля прописали ацц и бромгексин, ингаляции лазолван , пульмикорт , физ растров . Брызгать гексорал , противовирусное лавомакс. Но кашель сильный , начал отхаркиваться . Слушал врач , но кт и рентген не делала , так как месяц назад делали кт. И вот получила анализ , высокий фибриноген , фиритин, с реактивный , соэ и т д. Горло не болит . Продолжать такое лечение или что то изменить ?

Учитывая сильный кашель, воспалительные маркеры крови следует обсудить вопрос об антибактериальной терапии.

Нина, поняла , спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, по клинической картине идет скорее всегл орви, так цмв не проявляется, лечение симптоматическре.

Ирина, спасибо . А нужно ли все равно какие то лекарства принимать, чтобы снизить количество цмв?

Можно циклоферон курсом по схеме 4т. В день 1,2 день затем через день, на курс 40 таб.

Ирина, а скажите пожалуйста , а уколы если ? Я также хронической , проходила курс уколы циклоферон, тимоген и изоприносин

Можно конечно и уколами если у вас есть возможность их ставить в/м по 2,0 по той де схеме, на курс 10 уколов.

Ирина, хорошо . Спасибо . А тимоген и изоприносин нужно ?

Нет, достаточно циклоферона.

Ирина, а подскажите , а если назначили таблетки лавомакс и они пьются 3 дня , то колоть ещё циклоферон?

Нужно принимать какой то один противовирусный, одновременно не стоит.

Ирина, хорошо , поняла . Спасибо

Пожалуйста.