Стреляет ухо

Добрый день! У мужа подтвержденный ковид. У меня сильно болит горло, голова, температура 37,1 и самое главное очень болит ухо: стреляет, чувство давления, плохо слышит. Я кормящая мама, ребенку 8мес. Ко мне уже 3е суток не приезжает терапевт. Чем мне пока можно лечить ухо?

Здравствуйте, необходимо очно обратиться к лор врачу, сейчас можно капли кандибиотик 1 к 3 р д

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина, пока можно использовать капли от Отипакс в наружный слуховой проход - по 4 кап. 2-3 раза/сут, обязательно обратится к лор врачу и выполнить ОАК, так как тут скорее всего нужен будет антибиотик, нурофен можно также принять при сильной боле.

Вита,

Необходима очная консультация у ЛОР врача, подобрать антибактериальную терапию.

Добрый день!! Пока можно закапывать анауран

Принятый ответ

Екатерина, добрый день. До приезда врача, начните лечение, которое облегчит самочувствие:
1) В ухо Анауран (либо Нормакс) по 5 капель *3 раза в день
2) Ромашкой полоскать горло через каждый час, предварительно заваривая 1 пакет на стакан воды
3) Гриппферон по 3 капли * 5 раз в день капать в каждый носовой проход
4) Для устранения головной боли и ломоты в костях, в однократных случаях принимайте таблетки Найз.
5) Лизобакт рассасывайте по 1 таблетке* 3 раза в день.
После осмотра врача, возможно вам назначат антибиотик

Здравтсвуйте! нужен осмотр ЛОР врача. Пока капли отипакс или дроплекс по 2 капли в каждое ухо 3 раза в день, нимисулид 1 таб в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходим очный осмотр ЛОР врача и ОАК.
На данный момент кандибиотик 2-3кап в каждый слуховой проход 2 раза в день, горло полоскать раствором хлорофиллиптом или фурациллином до 5р в сутки, рассасывать антисептические пастилки,например антиангин,стрепсилс до 4р в сутки.
Обильное питье, витамины, полноценное питание и сон.